Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ?attachMovie? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=31092)

Diomas 03.05.2002 18:10

?attachMovie?
 
Ситуация такая:
есть два файла, в которых:

movie1.swf
--------------
Symbol1 linkage: "circle"
Symbol2 linkage: "triangle"

movie2.swf
--------------
Symbol1 linkage: "rectangle"

и еще один, в котором на основной линейке лежать 2 пустышки с именами obj1 и obj2. В нем такая фигня:

obj1.loadMovie("movie1.swf");
obj2.loadMovie("movie2.swf");

потом:

Obj2.attachMovie("circle","circle",1);
Obj2.attachMovie("triangle","triangle",2);
Obj2.attachMovie("rectangle","rectangle",3);

- Первые две строчки не работают!

ВОПРОС
-------------
Как мне заатачить в obj2 символы из obj1?
Может к ним какнибудь по-кривому обращаться нужно?

lucker 03.05.2002 18:23

таким образом никак. можно попробовать типа так:
obj2.createEmptyMovieClip("proxy", obj2.depth);
obj2.proxy.loadMovie("movie1.swf");
obj2.proxy.attachMovie("circle","circle",obj2.proxy.depth);

и т.д.

Junge 03.05.2002 18:41

2 строчки не работаю , потому шо ты загрузил мувики в obj1 а аттачишь их в obj2 , грузи сразу то что надо и куда надо , и не будет гимороя !

RDA 03.05.2002 19:00

Метод atachMovie() действует только внутри одного swf!
Т.е. нельзя прикрепить экземпляры из библиотеки одного swf-a в другой.

Как сделать. Загружаешь первый, дальше атачишь его символы, затем загружаешь второй...

или в onLoad ставишь все attachMovie, а затем выгружаешь этот мувик (unloadMovie)

Diomas 03.05.2002 19:09

Mне надо чтобы один подгруженный мувик использовал симолы
из другого подгруженного мувика!

Diomas 03.05.2002 19:21

Цитата:

Оригинал написал(а) RDA
Метод atachMovie() действует только внутри одного swf!
Т.е. нельзя прикрепить экземпляры из библиотеки одного swf-a в другой.

Как сделать. Загружаешь первый, дальше атачишь его символы, затем загружаешь второй...

или в onLoad ставишь все attachMovie, а затем выгружаешь этот мувик (unloadMovie)

А если сделать unloadMovie, то разьве можно будет после этого пользоваться символами выгруженного мувика?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.