Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   почему-то под маской в динамик-текст объектах не видно текст (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=31237)

emir 07.05.2002 13:02

почему-то под маской в динамик-текст объектах не видно текст
 
почему-то под маской в динамик-текст объектах не видно текст.. убираю маску - все показывает...

или это у меня руки кривые... :confused:

УильямБрэдберри 07.05.2002 13:30

embed fonts поставь в настройках поля

emir 07.05.2002 14:13

а причем здесь "embed fonts"...?

УильямБрэдберри 07.05.2002 14:40

а ты поставь сначала.

emir 07.05.2002 14:53

да я пробовал перед тем, как написать "а причем здесь..."
 
да я пробовал перед тем, как написать "а причем здесь..."

...просто "embed fonts" - это значит легальные символы для поля... а проблема в том, что слой с динамик-текст элементами находится под маской... все элементы слоев (в мувике под маской) работают кроме динамик-текст почемуто.

Stellerex 07.05.2002 15:22

:):):)
Вот видишь, Уилл, теперь и ты знаешь, что
Цитата:

...просто "embed fonts" - это значит легальные символы для поля...
:):):)

Crazy 07.05.2002 15:24

Re: да я пробовал перед тем, как написать "а причем здесь..."
 
Цитата:

Оригинал написал(а) emir
...просто "embed fonts" - это значит легальные символы для поля...
Мсье не пробовал -- исключительно для разнообразия -- читать документацию?

Если лень искать -- читать здесь...

emir 07.05.2002 16:01

именно читая документацию я и пробовл... могу принтскрин прислать...
где embed fonts нажата кнопочка [...]
в доке я видел
"Masks may work with movie clips that contain a text field (in other words, the mask covers the clip) but it is not recommended practice, as the field in which the text is not embedded may not print."
... так оно получается... даже с embedded полем.

emir 07.05.2002 18:05

ага... все уяснил...
 
Для тех у кого такая же проблема и вышесказанное не помогло:

embed fonts - это включение в файл флеша символов фонта ([...] вставляет все символы данного фонта) отчего размеры флеш-ролика значительно увеличиваются.
Под маской - Инпут/Динамик текст должны обязательно быть в мувиклипе, иначе почему-то текст не меняется даже в случае, если embed fonts выставлено (как в моем случае... мувиклипы отображались нормально, а текстовые блоки не были включены в мувик... из-за чего и возникла эта проблема)

ПС... ребята, зачем быть такими злыми... давайте жить дружно... ну тормознул я, но не нужно же мордой в г... тыкать!

Crazy 07.05.2002 18:12

Hint: открой данную мной выше ссылку и прочитай "Note:".


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.