Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   _parent.play(x) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=31248)

Volandk2 07.05.2002 19:13

_parent.play(x)
 
вопрос возможно идиотский... но!
я не могу понять... если можно сказать _parent.play()
то почему у меня не работает _parent.play(40)??? :(
и почему не хотит _parent.gotoAndPlay(40)???
это так и надо? или послать можно но сложно?
а то команда "послать" есть .... а послать не получается :mad:
хэлпппппп!!!!!

Nox Noctis 07.05.2002 19:40

_parent.play(40); - это вообще лажа... в плей() параемтры не нужны...
а вот
_parent.gotoAndPlay(40); - работает отлично... так что проверяй - это где-то у тебя тараканы...

Volandk2 07.05.2002 19:58

неееее.... тут другое
 
Вложений: 1
суть однако такова... что сцен две.. (три.. четыре...)
на второй сцене в клип вставляю этот _parent.gotoAndPlay(40);
делаю тест сцены - всё рулит как надо!
делаю тест всего ролика - он проигрывает с 1го кадра второй сцены!!!
ну и где косяк?
я вложил файл - схематический набросов , но суть уяснить можно.
если можите то укажите ГДЕ?!! в нём косячокс???
я уже запарился :(
:mad:

Nox Noctis 07.05.2002 20:45

штука в том, что при компиляции свфника все сцены сливаются в один таймлайн со сквозной нумерацией...
...разбиения по сценам по сути дела в самом свф нет - сцены это фича только для удобства редактирования...

я думаю, проблема в этом... ты ссылаешься на сороковой кадр, не указывая в какой сцене находится этот сороковой кадр - и соответственно тебя отправляют на кадр с номером сорок по сквозной нумерации

Volandk2 07.05.2002 21:02

так я пробовал... и указывал ...
gotoAndPlay("Сцена 2", 40)
так оно ВООБЩЕ не колыхнётся даж....
кнопка перестаёт реагировать :(

Nox Noctis 07.05.2002 21:09

ррррр.... дай исходник, а ?
тот файлик который ты выложил - пустой совсем ;)

Volandk2 07.05.2002 21:32

дубль два....
 
Вложений: 1
попытка номер ту.....
(кстате у меня флэш5...если что)

Nox Noctis 07.05.2002 23:08

слушай, все прогрессивное человечество в таких случаях (когда много сцен) ставит метки :)
чем заморачиваться, не проще ли указать метку ?..
в таком случае на той кнопе ставишь _parent.gotoAndPlay("имя_метки"); и все работает...

причем для метки сцену указывать не надо - ты в любом случае попадешь в нужную... (главное чтобы имена меток в сценах не повторялись)

Junge 08.05.2002 01:20

а очень прогрессивное человечество абходица без сцен ;)

Nox Noctis 08.05.2002 03:17

2Junge
ну та и я про то же :)
я, например, последний раз использовал сцены когда читал туториал :D :D гы-гы-гы ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.