Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Помогите если сможете! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=31872)

dSoft 20.05.2002 20:39

Помогите если сможете!
 
У меня есть ссылка:
<a href="javascript:objectName=window.open('OpenTest.php3?ID=1&TestName=Русский',

'Test','width=640,height=480,scrollbars=no,resizable=yes,top=100,left=100');void(0);">Тест</a>

Так это не работает в Netscape, потому что он кодирует кирилицу и знаки ' всякими %.

Если кирилицы нет то все работает

Что делать???

Crazy 20.05.2002 20:59

Ответ очевиден: кодировать кириллицу "всякими %". :)

dSoft 20.05.2002 21:20

А где найти коды этих %?
Или это можно делать в PHP

Crazy 21.05.2002 05:13

Код:

urlencode("Некоторый текст");
JFYI: после % стоит 16-ричный код символа.

dSoft 21.05.2002 21:11

Ладно, сделал, теперь у меня все линки с %

Но теперь в IE каракули, а Netscape все хорошо.

Делаю я так:
print "<a href=".....".urlencode($param."....";

Crazy 21.05.2002 21:32

Какие именно каракули в IE? Где именно? В URL?

dSoft 22.05.2002 23:06

Каракули и в URL и в HTML в который перехожу по ссылке.
Кааракули в HTML отличаются от каракулей в URL.

nagash 24.05.2002 02:54

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
ну или какая там у тебя кодировка... =)

Crazy 24.05.2002 03:06

Цитата:

Оригинал написал(а) dSoft
Каракули и в URL и в HTML в который перехожу по ссылке.
Кааракули в HTML отличаются от каракулей в URL.

Не очень понятно, что именно мсье понимает под каракулями. На скриншот можно взглянуть?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.