Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   XML (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Помогите с Xslt-преобразованием Xml (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=33362)

XMLLammer 20.06.2002 10:18

Помогите с Xslt-преобразованием Xml
 
Есть некий формат XML, возвращаемый сервером броузеру, типа
...
<formated_text>
Какой либо текст...
</formated_text>
...
Используется преобразование XML в HTML с помощью таблицы стилей XSL на стороне броузера. Для этого в таблице стилей создано правило преобразования
<xsl:template match="formated_text">
<xsl:value-of select="text()" />
<xsl:apply-templates />
</xsl:template>
необходимо иметь возможность передавать в <formatted_text> как простые данные, так и html-отформатированные (заключенные в таблицы+изображения и т.п.). Если заключать форматированные данные в <![CDATA[...]]>, то отображается сама html-разметка, а создавать правила преобразования для всех html-тегов, вроде, дебилизм полный - уверен, что есть решение более красивое, и, как и обычно, не хватает знаний...
Помогите - заранее благодарен!

XMLLammer 20.06.2002 10:19

Да, задачу-то нормально не сформулировал:
Иногда требуется предавать внутри XML-тегов не просто текст, а данные в формате html, чтобы затем эти куски html как-бы вставлялись в XSLT-преобразование без изменения. Т.е. хочется вместе с данными прередавать броузеру дополнительную html-разметку, т.к. не всегда заранее известно что именно и как именно будет отображаться...

Stellerex 20.06.2002 12:21

<xsl:value-of select="." disable-output-escaping="yes"/>


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.