![]() |
meta charset=windows1251 для буржуйских браузеров
народ, кто сталкивался, подскажите...
на странице есть текст и на английском, и на русском. если не ставить чарсет в мета-теге или ставить его на исо, то русские текст становятся сами знаете чем. а если прописать чарсет=виндовс1251, то все в порядке. вопрос вот в чем: если у юзера (например американца), не установлена на машине поддержка кириллицы, будет ли у него присутствовать в меню View->Encoding пункт Cyrillic(Windows)? или у него выскочит окошко с предложением загрузить дополнение, как это происходит у нас при попытке просмотреть китайский или японский сайт... |
Будучи буржуем - точно скажу - выскочит окошко с предложением загрузить дополнение.
|
спасибо за подтверждение моих подозрений...
вопрос дальше: как из этого можно выкрутиться? я пока пришел только к самому простому и самому надежному варианту - убрать все кириллические надписи с сайта... |
ну можно в UTF-8 писать но это неудобно. В принципе добаление дегко скачивается не так это страшно, иногда даже сразу стоит.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:14. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.