![]() |
НЕ связанные...
Кто-нить слыхал про вейвлеты и использование их в графике?
|
Я по ним диплом защищал три года назад :) Только в другом применении... В графике, на сколько я понимаю, они могут использоваться для сжатия либо для фильтрации изображений... В общем - заменя преобразованию Фурье :)
|
Творить там не дано, да?
Просто краем уха зацепила про красоту "автоматического абстрактного изображения" , которое "вручную" врядли возможно...Интересно стало:) |
"для фильтрации изображений" - это как раз то... Если разложить по вейвлетам картинку, убрать чего-нить и полученное обратно склеить - ужас чего абстрактное получиться может :) Я когда диплом писал, юзал MathLab... По-моему он и картинки раскладывал/собирал. А вообще - это чистая математика/физика и если вникать в суть, то голову сломать можно :)
|
Спасибо!
Меня одарили 2-мя книгами - буду листать и пытаться:):):) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:12. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.