Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   DHTML/JS/CSS (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Подгон Flash под разрешение экрана (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=38266)

MegaBug 10.10.2002 18:49

Подгон Flash под разрешение экрана
 
Ситуация такая. Я хочу сделать сайтик во флеш с рассчетом, что его будут смотреть при разрешении монитора хотябы 1024х756 (вот то, что щас есть www.alushtamei.nm.ru) Там при нажатии на кнопочку появляется фото галлерея. Но превьюшки к фоткам расположены слишком низко и при разрешении 800х600 их вообще не видно. Сам флеш 850х700. Я хочу уменьшать параметры ширины и высоты флеша (в html - где он прописывается )если разрешение 800х600 и ниже. Так как с javascript я не очень -не могли бы вы мне подсказать как это сделать.
Зарание спасибо.

nog2od 16.10.2002 12:50

попробуй
 
я сам не очень шарю, но в IE можно сделать так, определяешь, если расширение 800х600 то размер флэша пропорционально изменить :
<script>
if (screen.width>800)
document.write('<OBJECT classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,0,0" WIDTH="607" HEIGHT="536" id="index" ALIGN="center">');
else document.write('<OBJECT classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,0,0" WIDTH=850 HEIGHT="700" id="index" ALIGN="center">');
</script>

Nirva 30.10.2002 07:51

Глуппо строить сайт с мыслью, что его будут смотреть хотя бы на 1024. Очень глупо....
Ну с чего ты это взял? Ну походи, по серверам статистики, типа http://topping.com.ua и посмотри. Ну какое....


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.