Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   XML (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   XML & Кирилица (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=38285)

Bupyc 11.10.2002 00:42

XML & Кирилица
 
Narod! kak podruziti iz XML doka vo Flash kirilitsu ? ...

flashpointer 11.10.2002 21:19

легко!
 
Если пользуеш Flash MX то надо просто делать Publish в версию 5 или ниже.Если 5 то выбирай шрифты с русской кодировкой. Ну а если и это не помогло то попробуй поправить сами XML.

Stellerex 18.10.2002 20:32

Самый, наверное, дебильный ответ, который я видел...
2Bupyc: Воспользуйся все-таки функцией поиска на этом чудо-сайте.

flashpointer 21.10.2002 00:14

Ответ вполне реальный т.к. помогло самому
В некоторых ранних версиях МХ даже если ставишь русские шрифты то input поля отображаются квадратиками. После того как начал публиковать весь Flash в версию 5 всё стало на свои места

Stellerex 21.10.2002 12:17

А ты эта... не останавливайся на достигнутом - конверть все в key=value pairs и публикуй в четверку.
Удивительно все-таки, на какие извраты идут люди, вместо того, чтобы просто почитать документацию.

Bupyc 06.11.2002 17:22

boius' pokazatsea lamerom
no vseo taki u menea ni4ego ne polu4aetsea s etim XML
esli komu ne trudno pokazat' kakoi nit' primer4ik

mediaman 06.11.2002 17:31

...
 
я решил ..и очень просто

попробую описать
у меня
МХ
майкрософтовский XMLnotepade
и notepade обычный из под w2000
все

делаю русский текст в notepade
подставляю его в нужное место в XMLnotepade
потом открываю xml файл снова в notepade и сохраняю в кодировке UTF-8, коли договорились что и флэш UTF-8 а не Unicode, хотя можно и в нем. Все

Во флеше все со свистом ткрывается, но должна быть известная строчка System.codepage = true кажется

Сейчас пробую пронести вордовое форматирование
это тоже несложно оказывается


Успхв :)

Stellerex 12.11.2002 12:20

Атец, ты не прав, юс-систем-кодепейджа не надо.

LomC 20.11.2002 18:05

Попробуй добавить в скипт.

Код:

System.useCodePage = true;


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.