![]() |
Помогите от тараканов!!!
Кто-то из добрых соседей траванул тараканов.
Сижу, работаю и раз в несколько секунд методично с остервенением бью сигаретной пачкой по столу, клаве, системному блоку и прочему - бью тараканов. Сначало их было немного. Я купил Raid и распылил его по углам, плинтусам и др. местам. Распылить в монитор и системный блок побоялся. Ч ерез нескоко дней опять увидел нескольких. Пошол на базар и купил супер дорогую крутую штуку - Daygon. (Может кто помнит - был такой Сайгон. Американцы там оранж распыляли). Вещь дико убойная - в инструкции написано, что начинает действовать через 48 часов. Я решил - для того, что-бы успеть собрать вещи и сьехать подальше. Короче, обработал я им все щели, тараканы еще во время обработки наружу повысыпали. И свалил. Так вот - на третий день ВСЕ тараканы вышли на демонстрацию. (Я потом полез читать инструкцию - что действовать он начинает через двое суток - написано, а в чем проявляется его действие - НЕТ!) Так вот - сегодня пятый день и всё это время тараканы очень вяло перемещяются ВЕЗДЕ, но не дохнут. Они стали ручными - можно погладить по усам - не убигают. Но постоянно кудато лезут. На мои движения не реагируют, не удирают. НО НЕ ДОХНУТ!!! Собираюсь наконец купить ещё Raid и распылить уже везде, в том числе в аудиоцентре, телевизоре и компьютере. ДОСТАЛИ!!! У меня вопрос - не опасно ли это для пластика корпуса ну и электронной начинки? |
спроси соседей чем они травили! :)))))))))))
|
"Глоба" рулит - никаких тараканов уже третий месяц. А вообще эт у тя апокалипсисс....
:) |
ты не понял... Daygon'ом нужно было обложить соседей =))
а вообще - сочувствую... мерзкие твари... я лично, до того, как замуровал вентилляцию мелкой-мелкой сеткой постоянно терпел бедствие - как только у соседей давали тепло осенью ко мне с громким топотом налетало стадо проснувшихся крупнорогатых тараканищ... помогал самый банальный мелок против тараканов "машенька" =)) прикольное название для тараканьей морилки :) этим мелком достаточно было изрисовать все поверхности и потерпеть хотя бы сутки... потом смываешь мелок, выметаешь трупы, и можно жить спокойно до следующей большой уборки у соседей... |
Для меня твое горе не новость, я живу на первом этаже и каждую осень (с холодами)начинается миграция этих мерзких чудовищ….. Химия – круто, но действует через сутки, а они лезут из всех щелей ……..я брал пылесос (у меня он МОШШНЫЙ) узкую насадку и…рейд в районы дислокации противника, а потом "в туда" гель-/ глобекс/ вроде... ну или.. (крайний случай !!!!!!)
|
Это очень опасно, срочно выводи их нах...
без приколов, они любят в приборах тусоваться - там тепло (или еще почему - не знаю) у меня они в музыкальном центре CD угробили - ремонту не подлежит. у друга - кулер сдох и проц утянул. они наверно греться залезли, а он комп включил - их и перемололо. и кулер заел. дави гадов! я пользовал боракс -порошок такой - рассыпаешь по периметру комнаты, по плинтуса. они тихо изчезают. по одному :) |
Цитата:
|
.
таракашка
так просто... жилА, жИла.... а! желаю удачи! У меня тоже как-то приходили таракашки от соседей, но знакомые муравьи их быстро... тогО. -) А вообще-то.. я стараюсь не питаться там где работаю. |
Нам дома тоже свезло: одна из стен кухни выходит в сторону подъезда с мусоропроводом. Было время, чуть ли не пешком у нас прохаживались. Уже года три не знаем этого ужаса: поставили ловушки - Raid, кажется, такие беленькие с выпуклыми цветочками на крышечке - действительно ушли, больше не возвращались (поменяли их еще раз всего за три года), зато у соседей толпами до сих пор носятся.
|
А я уже и забыл как они выглядят! когда ремонт делали так замуровали все щели, что они просто е протиснулись бы и как бы уже лет 7 ни одного, хотя как-то лампу настольную притащил из гаража и мне нужно было ее раскрутить! оооооооооо, там столько этих усатиков было я еще такого количества не видел. Ну бОльшая часть унесласть в канализацию по трубом, а потом я ещё нашел под какой-то панелькой ещё пяток, эти полетели с окна и надеюсь шмякнулись о поверхность, терпеть не могу этих батлкрузеров! хорошо что у меня их нет а у соседей есть, по-моему при ремонте чем-то под плинтус сыпали и вообще везде что-то сыпали (специально выхывали комманду по обработки)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:22. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.