![]() |
Как правильно записать???
Как правильно записать и где???
При наведении курсора мыши на МС с именем MC1, "АЛЬФА" кнопки с именем b1 стала бы равна 100. Пробовал и так: onClipEvent (mouseMove) { b1._alpha=100; } и так: onClipEvent (mouseMove) { mc1.b1._alpha=100; } и так: onClipEvent (mouseMove) { _root.mc1.b1._alpha=100; } Не работает.!!! З.Ы. Все действия происходят в другом MC, т.е. эл-ты с именами MC1 и b1 находяться внутри еще одного МС. |
Ничччего не понимаю...
Может, через _parent попробовать?
ЗЫ onClipEvent (mouseMove) - это не "При наведении курсора мыши на МС", это "При любом её движении"... |
Flash 5:
onClipEvent (enterFrame) { if (mc1.hitTest(_root._xmouse, _root._ymouse, true)) { (родительский клип кнопки)._alpha=100; } } Flash MX: mc1.onRollOver = b1._alpha = 100; Что-то в таком роде. |
Для MX читай как:
mс1.onRollOver = function(){ b1._alpha = 100; } Описался (ударение на последнем слоге) |
SDV:
Ну и куды это дело пихать???? Если в MC1, то нифига не работает. Кину исходник, может поможет.. Тема такая: при наведении на оранж. кнопку синяя становится alpha=100. Теперь мне надо синюю вернуть в АЛЬФА = 0! Эти обе кнопки лежат на МС1, так что по идее, когда я курсор убираю с синей кнопки, то он попадает на МС1, в котором прописано, то что ты предложил (но нифига не работает). Так же прописал и синей кнопке следущее: on (rollOut) { b1._alpha=0; } Результат тот же((((( Уж и не знаю чего поделать-то. Поможите, кому не в падлу))) |
Вложений: 1
)))
Файлик забыл((( З.Ы. Кстати код в синей кнопке работает, но это не суть, надо что бы работало событие при наведении на МС1!!! |
Не смог открыть твой архив (даже после переименований).
Выкладывай нормальный (или просто .fla) и укажи в какой версии работаешь. |
Вложений: 1
Короче я его зипанул, а то в RAR и Fla не разрешает выкладывать.... Вот
|
блин... писать не могу – руки трусятся...
Вложений: 1
2 bBoy :
сказать нечего кроме как – стыдно!!!, батенька, очень стыдно... ... отвечать мне на такие вопросы... И Вам ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО :confused: |
Вложений: 1
Во первых: Ничего стыдливого не вижу. Для вас некоторые вещи элементарны, для меня новы, т.к. Flash изучаю пару недель.
Во вторых:в результате - исходник не то, что мне нужно было. Изначально попросил написать и сказать куда поместить скрипт, который бы при наведении на МС1 скрывал бы кнопку b1..., ну да ладно. Посидев еще немного и подумав, я пришел к выводу, что моя задача сильно упроститься если этот же самый скрипт срабатывал бы на движение мыши по сцене!!! Т.е. при наведении на оранж. кнопку синяя появилась, а при rollOut с любой кнопки, что с синей, что с красной, синяя бы исчезла. Был бы очень признателен, если бы вы подсказали как это можно реализовать.))) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 10:20. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.