![]() |
Вопрос от новичка
ВОт такой у меня вопрос будет:
С флешем начал ковыряться давно, не сказать чтобы серьезно, но все задачи, которые передо мной стояли решал без проблем, и все бы ничего, но сталкнулся с такой проблемой: Категорически понадобился инструмент "распылитель" (или "балончик" если хотите)... не нашел. Долго искал, ибо интуиция не позволяла подумать, что его просто нет. Пробежался с поиском по Help'ам... тоже ничего... Чего-то я не пойму неужели его и вправду нет, или просто я найти не могу? Расскажите, покажите пожалуйста... может его как-то обрулить можно... уж больно не хочется мне импортировать все изображения из другого формата! |
я то же новичок... но думаю надо так...
Если я правильно понял, то надо сделать эффект распрыскивателя или балончика с краской...
действительно, такого эффекта нет в инструментах флеш-редактора. Я бы сделал нужную картинку в паинт-браше а потом бы импортировал во флеш... далее трасировал бы ее (т.е. перевел бы в векторную форму) и наслаждался результатом... он был бы не хуже, чем в паинт-браше и по размеру не очень большим (все зависит от настройки трассировки и сложности рисунка)... Преимущество здесь в том, что каждая маленькая часть этого рисунка может иметь свои свойства (прозрачность, цвет, яркость, размеры и пр.) |
Первое, что пришло в голову.
Смотрим вкладочку Properties, Custom.
Выбираем тип Stipple. Там всякие настроечки... Рисуем линию. Еще одну. Много линий. Если охота, можно и карандашиком. ЗЫ надо мыслить, хотя по хелпам лазить очень полезно ;) |
СПСБ
Что ж спасибо на добром слове... С трассингом картинки из Paint али еще откуда идея хороша. СПСБ!!!
Моторно правда, этим результатом наслаждаться, но... лучшем чем ничего. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:00. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.