![]() |
фильтрация XML
У меня есть большой XML-файл, я его буду грузить в flash, но не хочу грузить весь, а к примеру 50 строк из него, т.е. я хочу фильтровать его, какие технологии для сортировки и фильтрации, какие лучше использовать и в каких случаях
|
Объясни мне, пожалуйста, практическую задачу.
|
насколько мне известно загрузить придется все равно целиком и уж потом парсерить как хошь.
|
Ага, а если xml весит несколько мб? :)
Нет, правда, лучше фильтровать на сервере, выдавать флэшу только нужную выборку. 1. Наиболее корректным мне кажется связка xml-xsl, по крайней мере, можно так проще всего следить за корректностью выходного xml, т.е. всяческие MS XML парсеры в связке с ASP (применяеется обычно в поиске или по большим БД, где уже используются MS технологии для хранения данных Excel файлы или MS SQL Server базы.) 2. Обычный построчный php парсер - фактически обработчик текста (еще более недорогое решение, типа, например, для динамической обработки запросов) 3. Для гурманов и корпораций: coldFusion MX, а также Macromedia Remoting и FlashCom - полная свобода действий с огромными массивами данных, связки с .Net сервисами и J2EE - здорово, но дорого :) |
Цитата:
$30 в месяц это не так уж и дорого (с MS SQL, CF + .Net), http://www.hostmysite.com/adv_host.hms + на flashmaster.ru есть CF MX (т.е. встроенный remoting) за так, если не ошибаюсь (когда он живой) :) а с PHP можно Remoting делать, кто знает? |
А нельзя сначала на сервере файл пропарсить, собрать в array, а потом array выдать от 1 до 50, а потом от 50 до 100 и.т.д.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:02. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.