![]() |
проблема с шаблонами во Flash MX
Суть в следующем: приспичило сделать менюшку для сайта во флэше. В Flash MX есть шаблоны для создания менюшек, НО если в XML-файлике пнукты менюшки написать русскими буквами - то они просто игнорируются (не отображаются в конечном итоге). Пробовал выставлять фонты принудительно, не получилось :(
Загвозда ещё в том, что шрифт, который назначается по умолчанию поддерживает русскую кодировку. Как решить эту задачу? Может я что-то не допонимаю ? Просьба помочь :) |
Если хорошо покопаться в архивах данного сайта, то можно найти ответ на этот вопрос!
А вообще проблема решается такой строкой в скрипте: :rolleyes: system.useCodepage = true |
Спасибо, русские буквы появились. Но следующая возникла проблема - раскладка не совпадает... :( Это тоже как-то надо включать (наподобе как в HTMLe?)
Если можно посоветуйте хороший ресурс по ActionScript/ |
Как вариант - .xml файлик должен быть в Unicode.
Если он генерится скриптом, то я php перед тем как отслылать текст надо сделать iconv(): iconv("koi8-r", "UTF-8", "<mytag msg=\"тест\" / >"); Здесь koi8-r - исходная кодировка. а у тебя скорее всего текстовый файл в досовой кодировке вместо виндовой. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:06. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.