Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   XML (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   проблема с шаблонами во Flash MX (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=42170)

GBF Zero 22.01.2003 15:43

проблема с шаблонами во Flash MX
 
Суть в следующем: приспичило сделать менюшку для сайта во флэше. В Flash MX есть шаблоны для создания менюшек, НО если в XML-файлике пнукты менюшки написать русскими буквами - то они просто игнорируются (не отображаются в конечном итоге). Пробовал выставлять фонты принудительно, не получилось :(
Загвозда ещё в том, что шрифт, который назначается по умолчанию поддерживает русскую кодировку.
Как решить эту задачу? Может я что-то не допонимаю ?
Просьба помочь :)

Seemann 26.01.2003 05:24

Если хорошо покопаться в архивах данного сайта, то можно найти ответ на этот вопрос!

А вообще проблема решается такой строкой в скрипте:
:rolleyes:
system.useCodepage = true

GBF Zero 28.01.2003 10:35

Спасибо, русские буквы появились. Но следующая возникла проблема - раскладка не совпадает... :( Это тоже как-то надо включать (наподобе как в HTMLe?)

Если можно посоветуйте хороший ресурс по ActionScript/

rpra 25.02.2003 14:04

Как вариант - .xml файлик должен быть в Unicode.
Если он генерится скриптом, то я php перед тем как отслылать текст надо сделать iconv():

iconv("koi8-r", "UTF-8", "<mytag msg=\"тест\" / >");

Здесь koi8-r - исходная кодировка.

а у тебя скорее всего текстовый файл в досовой кодировке вместо виндовой.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.