Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Несколько условий if (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=42324)

26.01.2003 23:31

Несколько условий if
 
Привет! Можно написать что-то вроде
Код:

If(_xmouse>100 , _xmouse<300, _ymouse<500, _ymouse>100){do something};
Или можно только одно условие задать?

Nox Noctis 27.01.2003 00:25

глупости пишешь :)

если написать так, как у тебя - через запятую -
то срабатывает только последнее условие "_ymouse>100"

вместо запятой поставь && - тогда условие выполнится только при истиности всех его составных частей...

27.01.2003 10:13

Спасибо! Я не знал этого :rolleyes:

leadaxe 27.01.2003 23:09

Смотри цитата из help'a:

|| Логическое ИЛИ

&& Логическое И

& Побитовое И

^ Побитовое исключающее ИЛИ

| Побитовое ИЛИ

Все это позволяет комбиновать выражения,


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.