Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   XML (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Передача HTML-текста через XML (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=42987)

meps 15.02.2003 03:31

Передача HTML-текста через XML
 
Столкнулся с достаточно простой задачей: передать во флеш с помощью XML кусок отформатированного HTML-текста. В виде XML это выглядит примерно так:

<text>Этот текст обычный. <b>А этот текст полужирный.</b> Это снова обычный текст.</text>

При разборе нужно все содержимое (детей) узла text получить в том виде, как оно есть -- сплошным потоком, без разбиения на три из-за тега <b>. Эта задача в общем и целом решена:

var res = '';
for (k = 0; k < node.childNodes.length; k++) {res += node.childNodes [k].toString ()}

То есть мы пробегаемся по всем субузлам и просто состыковываем в одну строку их значения. Сначала я долго манался со всякими там nodeValue, но это ничего не дало и пришлось сделать именно так. Нет ли решения поизящнее, без перебора? Тут просто напрашивается что-то наподобие DHTML-ного innerHTML...

И еще интересно -- нужно ли оставлять toString, поскольку и без него все работает. Но мало ли, какие там получатся проблемы совместимости ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.