Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ламерские тонкости (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=43143)

Graph D. 19.02.2003 13:45

Ламерские тонкости
 
Когда начинаешь задумываться над оптимизацие возникает куча вопросов, например:
1. Когда создаёшь кнопку а задний фон у неё jpg, нужно ли делать картинку обьектом, или то что она повторяется 4 раза(up, over, down,hit) не сторашно?
2. Видел кучу клипов, где несколько картинок неплохого качества в движении и работает чудесно. А у меня ужасное качество и картинки лезут очень медлено, у меня 4 кнопки-картинки на 2 разных слоях выползают обычным motion. Может это нужно реализовывать программно?
3. Что лучше повторять в проекте, группу в виде одного обьекта, или каждый элимент группы сделать отдельным обьектом?

Egoritch 19.02.2003 21:03

1. Страшно. Повторение одного мувика не занимает лишнего места в swf- ке, в отличие от повторение даже совсем идентичных картинок, векторных картинок, букв и т.п. Даже сгруппировав мульки и копирую группу - прямопропорциональное увеличение размера swf. А если копируешь мувик - увеличится на 8-15 байт.
2. Картинки лезут медленно - увеличь, для начала, framerate (fps), это в свойствах главных. Там, по умолчанию , стоит 12, поменяй на 24 ;) Про их красоту - прям в библиотеке даблклацни на картинку и поменяй свойства компрессии и сглаживания... Поиграйся с этим.
Про "Может это нужно реализовывать программно?" - кому - нужно? Если тебя устраивает motion tweening -- пусть так и будет. А программно... я ж не напишу тут программу ... разбирайся с программировнием флэша...
3. Ведутся споры про это... У меня и так бывало , и так. Размеры - когда то меньше получалось, когда то... Пробуй сам.

Я вообще ответил, так как гляжу - за день никто не собрался... Я не флэшер, а так, типа мимо пробегал.

-=shimur=- 20.02.2003 00:57

Чтоб картинка не повторялась, добавь один лэйер повыше твоего с картинкой и в нем уже разделяй фрэймы.
А нижний оставь только первый ключевой, остальные статичные.

Graph D. 20.02.2003 11:11

Большое всем спасибо :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.