Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Advanced (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Трансформация MovieClip... я сказал! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=43577)

Flash-MMX 04.03.2003 18:33

Трансформация MovieClip... я сказал!
 
Поиск полезных результатов не дал, поэтому остаётся только два варианта:
1. Либо вы мне расскажете как всё эт делать... :)
2. Либо вы мне не расскажете, тогда я зарублю топором и флеш и комп... :mad:
Как видите, выбора у вас нет :D

Дано :
Создаю новый FLA. В библиотеке создаю новый объект MovieClip. В него импотритрую QuickTimeMOV. Весь этот MovieClip вставляю в сцену.
Надо :
Трансформировать MovieClip из строго квадратного в трапецевидный или круглый.
Пример :
Вставляю в MovieClip QT-MOV со 120 кадрами... во время проигрывания этого MOV содержащий его MovieClip должен искажаться, таким образом искажая и саму анимацию. Сами понимаете, править каждый кадр MOV-анимации для каждого из нужных мне вариантов искажения - ни время, ни места не хватит... поэтому эти искажения (трансформация) должны проходить програмно.

Очень надо! Подскажите кто че может полезного. Покумекайте, авось придумаете какой новый способ.
:confused:

Nirth 12.03.2003 14:30

как сделать чтобы это так выглядело=))я не знаю=))
но могу посоветовать использовать маски нужных тебе форм...
хотя может я тебя не понял покажи примеры в нете.

Flash-MMX 12.03.2003 19:58

Да, ты меня не понял. Никаких масок!
Нужно именно "физическое" изменени геометрии объекта MovieClip.

Nirth 12.03.2003 22:47

ну так покажи хотя бы примерно как это выглядит=) потому как я себе это не представляю

Flash-MMX 13.03.2003 01:18

Тему читало куча человек... и все молчат... знаешь почему?? Потому что ВСЕ ПОНИМАЮТ и ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ что я спросил! Какого рожна ты вообще тут делаешь??

P.S.
Перестань считать себя "в каждой бочке затычкой" - если не знаешь ответа, просто промолчи.

Audax 13.03.2003 02:01

MovieClip можно изменять только (не)равномерным масштабированием или сдвигом.

John Connor 13.03.2003 02:06

то что хочется - "Трансформировать MovieClip из строго квадратного в трапецевидный или круглый" - невозможно в шестом флаше.

Flash-MMX 13.03.2003 04:15

Audax DSN
ndglook

Да, да... Господа, я это знаю... но искринне верю и надеюсь, что гениальные русские умы смогут что-нибудь придумать... :(

mort 13.03.2003 10:58

Есть варианты, но у Флеша скорости не хватит их достаточно быстро воспроизводить, а у тебя — терпения это все написать. Так что, ИМХО, проще тебе напрячь фантазию и придумать что-нибудь другое. И в дальнейшем — мой совет — перед тем как что-либо изобрести соизмеряй задумку с инструментом.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.