Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Дурацкий вопрос... для гениев)) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45101)

AHOUSE 19.05.2003 06:43

Дурацкий вопрос... для гениев))
 
Публикуем flash с подгруженным мувиком.

Кто-нибудь пробовал сделать так, чтобы чтобы "тело" было размазано по хтмэлю - Exact fit, а подгруженный мувик оставался в своих размерах и все время находился в центре, не обращая внимания на издевательство над размером броузера?

Задачка не банальная. Знаю, что решаемая.

Есть гении?))))...

lexass 19.05.2003 10:48

Re: Дурацкий вопрос... для гениев))
 
Цитата:

Оригинал написал(а) AHOUSE

Есть гении?))))...

нЭт

bunker6 19.05.2003 11:11

бред. во флеши нет таких средств. готов спорить на пиво (кроме, конечно, какого - нибудь изврата с передачей данных о размере странички во флеш и тэ дэ и тэ пэ) :D
скрин резолюшн ничего не даст, так как неизвестно каким фактически будет отображаемый у юзера размер окна (toolbars, etc)

TTS 19.05.2003 11:48

Я вот совсем ни фига не понимаю, что хотел сказать Голос из темноты....

2AHOUSE:
Если под "телом" подразумевается <BODY ...>, то не надо было писать exact fit и всех сбивать с толку. И тогда просто по <BODY onresize=...> менять размеры жаваскриптом. Где-то у меня есть древний исходник, могу кинуть.

Ну а если exact fit - для флэшки, то онресайз надо ловить внутри неё и соответственно менять размер _руута. Исхдник опять-таки есть...

Или я уже совсем не втыкаю...

Egoritch 19.05.2003 13:28

Не, эта.... тебе надо всё сделать двумя слоями........ div'ами.... флэш в одном из них и 100%......... а дальше - думай сам...

AHOUSE 19.05.2003 13:54

TTS
 
TTS, exact fit - для флэшки конечно. Исходник хотелось бы посмотреть, если есть такая возможность.

TTS 19.05.2003 15:12

Цитата:

Оригинал написал(а) TTS
Или я уже совсем не втыкаю...
Точно! Совсем ни фига не втыкаю с утреца. Прошу прощения.

2AHOUSE: Если тебе нужно, чтобы весь рут был постоянного размера - тогда тебе exact fit на фиг не нужно, вместо него пиши noscale, а ширина-высота - 100%. Без маргинов. Если уж очень хочется exact fit написать, то Егорыч кажись правду говорит.

А если ты имеешь ввиду, что _root "размазан" по полю, а подгружаемый мувик имеет постоянный размер независимо от размера рута - то получается мы тут все не воткнули, в чем дело (кроме Лексасса, конечно :D ). Тогда ищи в исходниках "Корректный ресайз".

TTS 19.05.2003 15:19

Вложений: 1
Блин, исходники, как всегда не работают.

Смотри, курсор там фальшивый. И тоже - noscale.

AHOUSE 20.05.2003 05:50

Все бы хорошо, но с exact fit не работает...

TTS 20.05.2003 13:36

А-а-а-а-а.... Всё! Наконец-то я понял, что имелось ввиду. Тогда так:
Код:

Stage.scaleMode = "exactFit";
var moviewidth=Stage.width, movieheight=Stage.height;

createEmptyMovieClip("mc",1);
mc.loadMovie("unresizedmovie.swf");

onEnterFrame=function(){
        Stage.scaleMode = "noScale";
        mc._xscale=moviewidth/Stage.width*100;
        mc._yscale=movieheight/Stage.height*100;
        Stage.scaleMode = "exactFit";
        mc._x=(moviewidth-mc._width)/2;
        mc._y=(movieheight-mc._height)/2;
}

Или я опять чего-то не понимаю?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.