Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Оптимизатор swf файлов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45402)

Sh@man 29.05.2003 15:20

Оптимизатор swf файлов
 
Привет всем! Мы пишем коммерческий софт - Flash optimizer. Он позволяет оптимизировать (другими словами сжимать) практически любой swf файл. Таких продуктов в сети мало и наш может стать очень сильным конкурентом, т.к. разрабатывается уже довольно долго и учитывает всю специфику формата swf. Т.к. макромедия не удосужилась оптимизить свои алгоритмы, которыми они творят swf, то за них это сделаем мы.
Хотелось бы узнать мнение Вас всех как матерых Flashеров о таковом софте, т.е. нужен ли лично Вам подобный софт, чтобы вы хотели от такой проги получить, может предложите свой фичи.
Скажу сразу - это не декомпилер ActionScript'ов и т.п. (хотя движок позволяет) И пока речь идет о софте, способном оптимизировать все вектора, картинки , шрифты в мувике.
Далее возможно сделаем и декомпилер. А пока хотелось бы узнать Ваши мнения.
Заранее благодарен за сотрудничество.

bunker6 29.05.2003 15:40

а что в вашем понимании есть оптимизация?
зы
милый сайт... и чегой-то все "экс-ссср" девелоперы так стремятся под запад закосить...
цитата с сайта -
Цитата:

Eltima is a software development company based in Zaporizhzhya, Ukraine (Eastern Europe).
типа не подумайте ничего дурного, мы европа, а не что-то там... китай тогда far eastern europe...

llllllllll 29.05.2003 15:51

Re: Оптимизатор swf файлов
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Sh@man
Привет всем! Мы пишем коммерческий софт - Flash optimizer. Он позволяет оптимизировать (другими словами сжимать) практически любой swf файл. Таких продуктов в сети мало и наш может стать очень сильным конкурентом, т.к. разрабатывается уже довольно долго и учитывает всю специфику формата swf. Т.к. макромедия не удосужилась оптимизить свои алгоритмы, которыми они творят swf, то за них это сделаем мы.
И пока речь идет о софте, способном оптимизировать все вектора, картинки , шрифты в мувике.

Интересно, а что конкретно заслуживает оптимизации в формате SWF?, что макромедия по варварски оставил в "жутком виде"? :)

bunker6 29.05.2003 15:53

вот и я о том же :)

alexander f.m. 29.05.2003 16:36

хотелось бы качественного сжатия ;)

у меня вот вопросик.
а разве можно еще больше бедный swf приплюснуть, чем делает это интегрированный в flash mx компрессор?

только методом восточного производства - лишние детали домой :)

или я ошибаюсь?

NеoLeо 30.05.2003 00:25

а Optimaze! чем вам не нравится? очень неплохо сжимает часто, особенно если ставить zlib compression

Sh@man 30.05.2003 11:00

Цитата:

Оригинал написал(а) NеoLeо
а Optimaze! чем вам не нравится? очень неплохо сжимает часто, особенно если ставить zlib compression
Optimaze! сжимает только голые вектора (shapes) которые есть в свиффе и вообще это продукт той же конторы которая сделала Swift 3D. То есть изначально Optimaze! рассчитан на те swf который генерятся Swift 3d. А там как известно исключительно вектора и покадровая анимация.
У нас же задание другое. Мы оптимизируем не только вектора, но и картинки и statiс текстовые поля (т.е. те где текст записывается в виде шейпов), а также оптимизируем кривые Безье. Также есть функция компрессии swf в Zlib и декомпрессия из таковой если она имеется. Т.е. функций оптимизации у нас достаточно, но возможно что-то не учли (хотя формат swf и Макромедийное SDK изучили вдоль и поперек).

Sh@man 30.05.2003 11:07

Цитата:

Оригинал написал(а) alexander f.m.
хотелось бы качественного сжатия ;)

у меня вот вопросик.
а разве можно еще больше бедный swf приплюснуть, чем делает это интегрированный в flash mx компрессор?

только методом восточного производства - лишние детали домой :)

или я ошибаюсь?

интегрированный в flash mx компрессор - это просто обычный Zlib компрессор. Подобный компрессор может написать даже студент 2-го курса факультета компьютерной инженерии. А вот выкинуть лишние отрезки из кривых и из шрифтов , удалить все невидимые шейпы, которых достаточно в любом произведении дизайнерского искусства - на это не способен ни Optimaze! ни тем более флешевский компрессор. А неоптимальность алгоритмов генерации swf просто непростительна макромедийным программистам

NеoLeо 30.05.2003 11:12

говоришь красиво, не спорю. посмотрим, что родишь :)

Sh@man 30.05.2003 11:13

Цитата:

Оригинал написал(а) bunker6
милый сайт... и чегой-то все "экс-ссср" девелоперы так стремятся под запад закосить...
цитата с сайта -

типа не подумайте ничего дурного, мы европа, а не что-то там... китай тогда far eastern europe...

Ну насчет сайта претензии не ко мне. А вообще если бы вы когда нибудь занялись "шароварными" делами и решили выкачать из буржуев немножко денег, то с таким сайтом ваши возможности бы увеличились. Этот сайт - не что иное как ширма, за которой сидят рядовые программисты, которые решили чуточку выделиться из общего потока и начать пить хорошее пиво ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.