Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А если есть fscommand, то мона как-нить сохранить переменную в файл на машине пользов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45457)

Silvex 31.05.2003 03:08

А если есть fscommand, то мона как-нить сохранить переменную в файл на машине пользов
 
Прочел в форме, мол flash ничего у клиента на машине не сохраняет, мол в целях безопасности оного. Но тут же нашел такой умный строчка:
//
fileName = "data.txt";
fscommand ("save", fileName);
//
Который, кстати говоря, действительно порождает файл на машине юзверя. Но с содержанием весьма сомнительным, вот пример:
&constructor=[type Function]&__proto__=[object Object]&loader=&fileName=text.txt&r=

Я счас делаю что-то вроде второго desktop calendar (календареподобная flash-ка в теле html на рабочем столе), хочу сделать что бы flash хранил запланированные пользователем события в xml. Есть какие-нить идеи по реализации?

Заранее признателен :-)

---------------
Крокодил, крокодю и буду крокодить! :о)

Silvex 31.05.2003 03:49

От еще кой че поискал
 
Скока тредов в форуме по сабжу - это жжуть.
Нашел еще вот такую штуку как:
fscommand ("exec","command.exe\t/c\techo."+"blalbalbalbal"+">"+"file.txt"
НО!
Ведь, если я не ошибаюсь, у command.com есть ограничение на длинну вводимой строки, значить одноразовая запись стринга так же будет иметь ограничения по размеру, а я ведь хочу целый xml засандалить... :-(

Silvex 31.05.2003 15:11

Виньда форевер :о)
 
У меня уже складывается такое впечатление, что все знают как это сделать, но молчат :о))
//
Я тут с утра на свежую голову посидел немного, разобрал предыдущий пост:
Например, команда такого вида в коммандном процессоре:
"command.com /c echo hello people > textfile.txt"
будет выглядеть примерно так:
//
com = "command.com\t/c\techo\thello\tpeople\t>\ttextfile.txt"
fscommand ("exec", com)
//
Оч-ч-чень красиво :о) Особенно первая строчка :о)
Можно у принсипе написать какой-нить умный парсер (ух, какие я слова знаю :о)), что б он по строчке добавлял в файл (как я и говорил, ограничение на длинну команды (то есть строчки в коммнад.ком для добавления в файл) действительно есть :( ).
Но тогда еси буит собираться .txt-шный файл в несколько сотен строчек, то человек, сохраняющий что-то увидит у себя на экране несколько сотен последовательно открывающихся и закрывающихся окошек command.com, шо ни есссь приятно :)
//
Может есть-таки способ как сохранить с помощью fscommand save в файл не все переменные, начиная с рута, а только то что мне нужно?
//
Али можить есть како-нить наворот для флэша, умная примочка, иль еще че-йто (ясно, что в swfplayer'e нет такой возможности как сохранять данные в файл как таковой, но может есть еще и волшебство кроме умных алгоритмов? :) )

Silvex 31.05.2003 15:54

Я поDOOMал еще, и мне понравилось
 
Вложений: 1
В общем то еще кое-что стало ясно с:
" fscommand("save", "textfile.txt")"

Оно сохраняет все переменные из активной Instance (ну типа из той, в которой находится эта команда). То есть я создаю новый Instance в Library, обзываю его, вторым кадром этой instance ставлю fscommand("save", "textfile.txt"), и оно сохраняет усе что нужно и что не нужно в файл.
Сохраняет абсолютно все что есть в _root. Так что приходится создавать _root только с одной переменной, - с той, которая нужна ;-)
А что если сделать конечный мувик с импортом другого мувика, который будет читать переменную из первого в свой рут и ее сохранять в файл? Или все-равно сохранит то что было в самом первом _root?
Кароче пойду пробовать ;-)


Пример ".fla" прилагается (естественно, только для flash 5)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.