Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Dreamweaver... как вставить свою флеш кнопку!? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45698)

DJ AntOn 10.06.2003 11:52

Dreamweaver... как вставить свою флеш кнопку!?
 
В дриме есть полезная вещь, вставка флеш кнопок (не путать со вставкой обычного флеш ролика).
Полезность ее в том, что ведет она себя как картинка, т.е. можно вешать на нее link'и... прямо поверх, а не в самом флеш клипе.
Так вот я хотел бы использовать свою флеш кнопку... а не те, что представлены в ограниченном ассортименте в дриме...
как это сделать!? помогите...
все что я смог - это: найти шаблонный кнопки в папке configuration самого дрима.. попытался туда вставить свою кнопку.... но собака такая пишет ошибку в строке 169 flash button.js ... чего делать дальше не знаю..
есликто сталкивался или знает как решать такую проблему..
пожалуйста напишите.
спасибо.

Sosbek 11.06.2003 11:28

То, что ты нашёл не что иное как фалй *.js - JavaScript к флешу отношения не имеет .... :)

Crazy 11.06.2003 11:41

Файлы "Flash Button.js" в действительности имеют к флэшу самое прямое отношение: они управляют тем, как именно DW будет работать с флэшовыми кнопками.

Sosbek 11.06.2003 12:29

ой прости :) Я думал ты ходел вставить тот самый 169 flash button.js ;)

Alex Wanderer 11.06.2003 13:01

DJ AntOn, сходи на сайт макромедии. Там этих кнопок (в разд. Екстеншинс к Дриму) несколько сот.
Кстати, имей ввиду, что могут возникнуть проблемы с русскими буквами на этих кнопках ;)

DJ AntOn 11.06.2003 13:24

очень уважаю Crazy и Alex Wanderer
но мужики дело вот в чем:
у меня есть сайт (посвященный музыке диджеев)..
поступают новые миксы... я их выставляю в новостях... и напротив каждого иконка (в виде дискетки).. если ее нажать то этот файл скачивается.
до сего дня эта иконка была .jpg... но надоела, захотел сделать флеш (чтобы вписывалось в дизайн)... уже сделал даже
и вот беда... залезать каждый раз в сам флеш и делать там ссылку оч. гиморно... я узнал что в дриме можно вставлять флеш-кнопки и ПОВЕРХ вешать линк!!
супер конечно, но свою видимо не воткнуть никак... так задело... что решил здесь вопрос задать...
а на Макромедии можно потерятся, да и с англ. у меня туговато...

nagash 12.06.2003 03:06

а ты не думаешь что эти ссылочки не поверх кнопок а каким то другим образом это флешке передаются? =)
например
your.swf?link=http://www.nagash.org
а может и яваскриптом туда передаются...
но почему бы тебе самому такое не сделать?
удобно же =)

DJ AntOn 16.06.2003 14:37

для меня это немного сложновато...
и потом я не пойму как ты сделаешь "тело" одинаковым, а ссылки разными...
Цель: одни и те же флеш-картинки, например, дискетки (скачать), а ссылки на них разные...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.