![]() |
Dreamweaver... как вставить свою флеш кнопку!?
В дриме есть полезная вещь, вставка флеш кнопок (не путать со вставкой обычного флеш ролика).
Полезность ее в том, что ведет она себя как картинка, т.е. можно вешать на нее link'и... прямо поверх, а не в самом флеш клипе. Так вот я хотел бы использовать свою флеш кнопку... а не те, что представлены в ограниченном ассортименте в дриме... как это сделать!? помогите... все что я смог - это: найти шаблонный кнопки в папке configuration самого дрима.. попытался туда вставить свою кнопку.... но собака такая пишет ошибку в строке 169 flash button.js ... чего делать дальше не знаю.. есликто сталкивался или знает как решать такую проблему.. пожалуйста напишите. спасибо. |
То, что ты нашёл не что иное как фалй *.js - JavaScript к флешу отношения не имеет .... :)
|
Файлы "Flash Button.js" в действительности имеют к флэшу самое прямое отношение: они управляют тем, как именно DW будет работать с флэшовыми кнопками.
|
ой прости :) Я думал ты ходел вставить тот самый 169 flash button.js ;)
|
DJ AntOn, сходи на сайт макромедии. Там этих кнопок (в разд. Екстеншинс к Дриму) несколько сот.
Кстати, имей ввиду, что могут возникнуть проблемы с русскими буквами на этих кнопках ;) |
очень уважаю Crazy и Alex Wanderer
но мужики дело вот в чем: у меня есть сайт (посвященный музыке диджеев).. поступают новые миксы... я их выставляю в новостях... и напротив каждого иконка (в виде дискетки).. если ее нажать то этот файл скачивается. до сего дня эта иконка была .jpg... но надоела, захотел сделать флеш (чтобы вписывалось в дизайн)... уже сделал даже и вот беда... залезать каждый раз в сам флеш и делать там ссылку оч. гиморно... я узнал что в дриме можно вставлять флеш-кнопки и ПОВЕРХ вешать линк!! супер конечно, но свою видимо не воткнуть никак... так задело... что решил здесь вопрос задать... а на Макромедии можно потерятся, да и с англ. у меня туговато... |
а ты не думаешь что эти ссылочки не поверх кнопок а каким то другим образом это флешке передаются? =)
например your.swf?link=http://www.nagash.org а может и яваскриптом туда передаются... но почему бы тебе самому такое не сделать? удобно же =) |
для меня это немного сложновато...
и потом я не пойму как ты сделаешь "тело" одинаковым, а ссылки разными... Цель: одни и те же флеш-картинки, например, дискетки (скачать), а ссылки на них разные... |
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:39. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.