Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сайт на флэше: как реализовать? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=46658)

Simper 10.07.2003 14:05

Сайт на флэше: как реализовать?
 
Привет!

Вопрос довольно простой, однако найти по этой теме мне ничего не удалось, а сам я с ActionScript не дружу. Я хочу создать сайт со стандартной структурой: слева - меню, справа открывается страница, выбранная в меню. Как мне думается, здесь необходим основной файл, в котором должны находиться меню и общие для всех страниц элементы, а уже в него будут подгружаться отдельные страницы. Объясните, пожалуйста, как можно это реализовать?

Спасибо!

Egoritch 10.07.2003 15:49

Re: Сайт на флэше: как реализовать?
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Simper
Привет!

Вопрос довольно простой, однако найти по этой теме мне ничего не удалось, а сам я с ActionScript не дружу. Я хочу создать сайт со стандартной структурой: слева - меню, справа открывается страница, выбранная в меню. Как мне думается, здесь необходим основной файл, в котором должны находиться меню и общие для всех страниц элементы, а уже в него будут подгружаться отдельные страницы. Объясните, пожалуйста, как можно это реализовать?

Спасибо!

А при чём здесь флэш? Про фрэймы почитай тут http://www.nvkz.kuzbass.net/xix/dis_ht1.html . Я глянул - неплохо расписано. Адресация во флэше "getURL" и по имени фрэйма... И это... большего тебе вряд ли кто скажет. Ты же не дружишь не только с Action Script'ом, но и с HTML ..... Плюнь на всё, на народе и by.ru есть прямо шаблоны страниц... запихни туда свою фотку и сайт готов!

IL-ps 10.07.2003 16:00

СМЕШНО ! ! !
 
:D :D :D

Simper 10.07.2003 16:05

Спасибо за ответ! Да, тут можно было бы почти всё реализовать на чистом HTML (шестилетний опыт позволяет не пользоваться шаблонами от Narod.Ru :)). Но хочется для увеличения опыта сделать сайт именно на флэше. Ну и там есть штуки (хоть и не принципиальные), которые невозможно воплотить исключительно на HTML.

Simper 12.07.2003 13:47

Ну помогите, пожалуйста! Я точно знаю, что подгружать один swf в другой - совсем просто... Пожалуйста!

IL-ps 14.07.2003 10:59

Ну ты чё такой простой это очень долго обьеснять, сам подгружаю один в другой , у меня на компе работает а вот когда закачиваю на сервер не робит, вот тут и проблема пока!!

Egoritch 14.07.2003 12:43

2IL-ps: проверь на то, что у тебя грузится с локальными ссылками или проверяй тот мувик, на котрый ты грузишь loadMovie на предмет событи onData

2Simper: первый ответ и к тебе. Почитай в хэлпе про оператор loadMovie.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.