Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   XML LOAD swf (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=46898)

ApTyp 16.07.2003 16:58

XML LOAD swf
 
У меня вот такаая роплема! :(
Помогите если занете! :confused:
У меня не как не получается загружать sfw мувики через XML
Например меню сайта. нажимаешь на "START" (к примеру) вылазиет один мувик, потом нажимаешь на "START2" вылазиет другой мувик, но мувик "START" надо чтоб исчез.
если ктони-будь знает что делать можете кинуть скрипт для самого мувика "FLA" и для XML
______________________
Вот этот скрипт я пытался зделать
Скрипт каторый находится в XML файле

<galerie>
<bild home="bilder/aboutmy.swf"></bild>
<bild about="bilder/car.swf"></bild>
</galerie>
______________________

Скрипт каторый вставлен в .FLA файл

mein_xml = new XML();
mein_xml.ignoreWhite = true;
mein_xml.load("galinhalt.xml");
mein_xml.onLoad = function(status) {
if (status) {
daten_xml = this.firstChild.childNodes;
createEmptyMovieClip("mc", 1);
loadMovie(daten_xml[0].attributes.home, "mc");
mc._x = 0;
mc._y = 80;
delete mein_xml;
} else {
}
};

about.onRelease = function() {
if (bild < daten_xml.length - 1) {
loadMovie(daten_xml[bild].attributes.aboutt, "mc");
}
};
________________________

Если кто занет как лучше зделать, поделитесь скриптиком.
Зарание благодарю!!!

DUDE 16.07.2003 22:58

Вложений: 1
Ролик грузить через XML??
Начать надо было с того что такое XML :

XML (Extensible Markup Language) становится стандартом для обмена структурированными данными в Internet-приложениях. Можно интегрировать данные во Flash с серверами, использующими XML технологии для создания сложных приложений, таких как чаты или брокерские системы.

Для твоих целей нужен loadMovie.

Смотри исходник...

ApTyp 17.07.2003 12:41

DUDE
Спасибо за мувик! но у меня у самого таких мувиков навалом.
Это не то.
Почему я хочу зделать загрузку мувика через XML.
Потамучто он весит в сети будет меньше.
Через XML будет проще настраивать сайт, не надо будет центральный файл 10 раз переберать. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.