Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Как сделать, чтобы фон на всей html-ке (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=47021)

Losik 20.07.2003 14:03

Как сделать, чтобы фон на всей html-ке
 
Как сделать, чтобы фон на всей html-ке или в таблице не дублировался, а показывался один раз? Т.е. идет текст под ним фон (большая картинка), картинка закончилась, а текст спускается ниже.
Можно ли вообще такое делать?
И если можно, то как сделать равнение картинки по нижнему краю?
Подскажите пожалуйста. :confused:

Pr0Head 20.07.2003 14:25

Делается стилями CSS

BODY {
background-image: url(bottom.gif);
background-repeat: no-repeat;
}


background-repeat: repeat | repeat-x | repeat-y | no-repeat
Возможные значения и ключевые слова
repeat - рисунок повторяется и по вертикали и по горизонтали
repeat-x - рисунок повторяется только по горизонтали
repeat-y - рисунок повторяется только по вертикали
no-repeat - рисунок не повторяется (то есть выводится только один раз)

Klaus 20.07.2003 14:33

CSS
 
Неплохой учебник, основы HTML и CSS
http://htmlbook.ru/

Для тебя в частности важно вот это:
http://htmlbook.ru/css/color.shtml

Losik 20.07.2003 14:59

Огромное всем спасибо!
Все получилось!

:)

Sosbek 22.07.2003 14:49

Однако в старых версиях нетскейпа да и ИЕ вышеописанный метод не пашет ...
По причине практического отстутсвия нормальной поддержки КСС у этих бравзеров

Pr0Head 22.07.2003 17:51

Можно картинку сделать огромного размера, чтобы при любом мыслемом разрешении она не повторялась.

Оглядываться на такие старые браузеры нет смысла, они тормозят прогресс и хорошо что таких пользователей все меньше и меньше :)

Sosbek 22.07.2003 19:33

Метод впринципе реальный ... но геморройный необычайно!.. Хотя я ели честно уже такое видел кое-где...
Про браузеры и про прогресс конечно правда... но я не говорю про старые браузеры! Например 4
шкаф не собирается,тварь, помирать!... или 4 ие.. хотя это скорее иключение из правила..


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.