Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Скролинг по тексту. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=48822)

Delite 07.09.2003 15:23

Скролинг по тексту.
 
Помогите плиз сделать скролинг по новостям.

Переменная новостей news подгружается
из файла news.txt

Как сделать так , чтобы при наведелнии на кнопочкувверх
прокручилвался текст вверх
На кнопочку вниз - вниз.

заранее спасибо! :)

Штрек 07.09.2003 17:15

Смотри в исходниках - тут есть.
Например
http://www.flasher.ru/src/category_36_1/

Delite 07.09.2003 18:16

у меня не открывается файл ;(
 
можно код действий ?

Ivanov Sergey 08.09.2003 18:25

по новостям, это конечно с текстом,
 
по новостям, это конечно с текстом,

а кто знает скрул, пошаговый

сейчас объясню: вот есть картинка (bitmap), на ползунке делаешь протаскивание, на половину прокручивая (bitmap),
затем останавливаешь, если остановка произошла более половины, (bitmap) убегает за поле видения, если менее половины(bitmap)- возращается на место, таким образом имеем: bitmap- видем только полностью, половнка вина исключительно во время прокрутки.

понятно изъяснил?, если нет то вот линк: закладка портфолио, внимание на скрул.

здесь http://www.kurtnoble.com/ (закладка на квадрате портолио)

Штрек 08.09.2003 18:48

Вложений: 1
На тебе исходник с Флэшера,
если у тебя не качается.
Раархивируешь и вперёд.

Ivanov Sergey 08.09.2003 19:34

ИСХОДНИК конечно со скрулом,
 
Мне скрул интересен с пошаговой прокруткой, так чтоб
остановка и отпуск ползунка происходит в заданной позиции

и bitmap виден был только полностью.(при остановки прокрутки) пример-http://www.kurtnoble.com/ (закладка на квадрате портфолио)

Штрек 08.09.2003 20:36

Ну и чего там сложного.
Ползунком меняем коорд. мува в кот. заложены витмапы, а
при onPress берём координаты и onEnterFrame выравниваем
мувик. Писать готовый код для ползунка не буду -
у меня нет, да и писать его надо для каждоло конкр.мува
разный. Не так что бы разный, но всё же.
Будет хош - напишу.
Покопайся сам.
Идея ж ясная.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.