![]() |
Б***, Normal mode... умер что-ли?
...может кто уже знает
что теперь весь скрипт в эксперт моде приётся писать? Я-же дизайнер а не програмист! так хоть что-то мог сконстуировать, а теперь блин строку написать 20 минут требуется... Может я где-то кнопочку какую не увидел. Так-же всё было хорошо с нормал моде :( |
Всё вопрос отпал.
FL_ActionScript_Ref.pdf стр. 21 ------------------------------------------------------------------- Normal and expert modes no longer in Actions panel In previous versions of Flash, you could to create code, or in expert mode, in which you added commands directly into the Script pane. In Flash MX 2004 and Flash MX Professional 2004, you can work in the Actions panel only by toolbox into the Script pane or use the Add (+) button above the Script pane to add commands to a script. ------------------------------------------------------------------- траурный марш заказать по Normal Mode на радио вечером напиться с понедельника за учебники. НУ БЫЛОЖЕ ВСЁ ХОРОШО КАККОГО .... ....... ю ! Типа теперь все будут работать парами что-ли програмист-дизайнер. Ведь одна из крупных сотавлющих успеха Flash это доступность (бывшая) элементарного програмированя молоподготовленному человеку (дизайнеру): собрал как из конструктора и порядок. Ну блин, чем люди думают? |
Версия флеша? Professional?
Простую пробовал? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Версия Pro, специально создана для людей, который не пугают всякие "программерские" штучки.
И эти люди не всегда программисты.... Нормал-мод здесь смотрелся бы слегка нелепо. Устранавливайте себе обычную версию, и будете спать спокойно :) |
Цитата:
|
Не, мужики, вообще я и сам за expert mode, только вот
смысл-то в том, что если б тогда, когда я начинал с флешем ковырятся в нём не былобы normal mode, фиг бы я вообще чего наковырял, ибо для меня это была треть всей проблемы. Вторая треть была убита при поиащи help'a, третья - при помощи этого форума. Но всё равно Normal mode, для не програмиста в своём роде конструктор, который позволяет собирать код из кирпичиков, не задумываясь над синтаксисом, и тем что что-то не так. И, по-моему, именно это одна из сооставляющих успеха Flash, на рынке, т.к. дала возможность програмировать хоть что-то людям, к програмированию не склонным (читай - дизайнерам) По поводу, типа делать всё во Flash 6, так это значит через пару лет я окажись в ситуации, как если-бы сейчас работал в четвёртой версии... даже не смешно. Во Flash 7 нету Normal mode не в ПРО версии не не в ПРО... Да и вообще что все считают что-ли что убрали нормал моде и всем стало лучше, а вот если бы убрали эксперт моде, я думаю нашлись бы те кто сказал бы: Я им не пользуюсь, и вообще зачем он нужен, если и в ноармал моде можно работать. (я, кстати так не считаю) |
а я вот с самого начала юзал ЭкспертМод ;)
ИМХО, флешер должен знать АС также, как и простой ХТМЛ-верстальщик ДжС... |
Полностью согласен, нормал-мод всегда был по уродски сделанный, никогда в нем не работал. Хотя сам я прежде всего дизайнер.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 06:54. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.