Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Advanced (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема с вводом текста из txt файла (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=49442)

DemolishMan 23.09.2003 16:07

Проблема с вводом текста из txt файла
 
Люди помогите, есть такая проблема:
Есть флешка я в нее пытаюсь загрузить несколько переменных, значения которых хранятся в текстовом файле в виде:
TextField1 = Текст в кирилице&TextField2 = Текст в кирилице2
и т.д.
Так вот после считывания данных из файла (делаю я это с помощью loadVariables()) значения переменных во флеше
TextField1 = ???????????????????
TextField2 = ???????????????????
то есть все знаки заменены ?. Причем если все писать по английски, то все работает. В связи с этим вопрос:
Как заставить флеш считывать русские символы?

З.Ы. кстати с такой проблемой сталкнулся только в Flash MX, в пятом вроде все работало....

Dimonius 23.09.2003 16:40

Открываем его в Notepade и пересохраняем, в диалоговом окне в графе Encoding выставляем Unicode.

DemolishMan 23.09.2003 18:07

Грейт фенкс
в unicode все заработало
правда в Notepade менюшку encoding не нашел
перекодил в editpluse

Dimonius 23.09.2003 18:31

Это не менюшка, это выкидушка в окне Save As. Хотя смотря какая версия, в 98-м не помню была ли вообще такая функция.

DemolishMan 23.09.2003 18:53

А еще не подскажите как данные из флеша в файл сбросить
Как я понимаю средствами самого флеша этого сделать нельзя
А какие нибудь готовые есть варианты решения?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.