Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   3d освещение - эффект (текстурный 3d куб с реальным 3d освещением) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=50483)

nuran 24.10.2003 12:07

3d освещение - эффект (текстурный 3d куб с реальным 3d освещением)
 
http://www.flash.plux.ru/lab/flash/p...dcube3v1.1.htm

Освещение мне нравится. Оно реальное и 3d координаты источника света можно задавать в программе. Исходник называется 3d cube 3 v1.1 и его можно скачать у автора на сайте.
http://www.flash.plux.ru/board/
Файлы доступны только для зарегистрированных пользователей.

webmaster IL 24.10.2003 12:23

РУЛЬ ! ГРИХА ! РУЛЬ ! ;)

nuran 24.10.2003 12:24

да... спасибо илья.

webmaster IL 24.10.2003 12:28

ЁП тыртыть !! ты чё сосвоим сайтом сделал ?
ГДЕ ОН ??? :confused:

nuran 24.10.2003 12:41

В каком смысле? Его нет. Теперь только книга. :)

Ales 24.10.2003 15:37

прикольно, но странная у тебя получается "текстурирование". Где оно? Или цыферки ты понимаешь как текстуры?

И перспектива кривая. Выходит так, что все что дальше - больше! А ближе, наоборот - меньше....

pogga 24.10.2003 15:59

Точняк !
Зубастый дело говорит - неувязочка :rolleyes:

ЗЫ : а если честно - то у вас , батенька Нуран , не впервой неувязочки то , лично я 3 раза пытался воспользоваться твоими исходниками : и все 3 раза оказывалось что исходник - бяка или вообще муляж и реальному использованию не подлежит. Вот так вот.

iLoveYou 24.10.2003 16:07

nuran, не оригинально. как верно подметил Алес, тут нет ни текстур, ни перспективы.
http://ericlin2.tripod.com/f3d/cubePerspectMx.html - вот этот вариант мне гораздо больше нравится.

+=Metlio=+ 24.10.2003 20:58

Понятное дело, сделать наверное тяжело :) , но где практическое использование этого куба, что с ним делать-то?

_1_Maxim 24.10.2003 22:42

Вложений: 1
Ну вот сделал. А всё отнекивался от фонаря.

Перспективы, конечно, пока нет.
(Перспективы, в смысле, не аксонометрии.)

А если фонарь пододвинуть?

Форма блика изменится? Или просто яркость граней увеличится?

Ты бы сделал для иллюстрации интерактивный фонарь.

Ну там положение, цвет и.т.д


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.