Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Задать положение загружаемого swf (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=51683)

newalex 19.11.2003 13:44

Задать положение загружаемого swf
 
Я загружаю один клип в другой через loadMovie, но загружаемый клип находится в верхнем левом углу. Как можно его сдвинуть, скажем, в противоположный угол? Или задать координаты. Я новичок, поэтому, если можно, скрипт.

Dimonius 19.11.2003 13:48

_x =
_y =

newalex 19.11.2003 13:56

не-а! фигушки!
 
Таким образом можно сдвинуть только тот клип, в который загружаю! А мне нужно двигать тот, который загружается - name.swf. Я так понимаю, что его нужно как-то назвать и потом определить его положение через setProperty, но я плохо владею языком ActionScript.

Nox Noctis 19.11.2003 14:10

сначала дождаться пока мувик загрузится, потом сразу задать ему координаты. во время загрузки этого делать нельзя.

newalex 19.11.2003 14:18

это я читал!!!
 
Я это прочитал уже в другом вопросе. Но как это сделать практически? Я не понимаю, что значит "дождаться"? onClipEvent? А как указать, какой уровень/клип надо двигать?
Ну не шмогла я, не шмогла!

DUDE 19.11.2003 21:52

Вложений: 1
У меня есть классный исходник смотри аттач :D

newalex 20.11.2003 11:21

Muchas Gracias!
 
Спасибо, блин, большое. Так, действительно, просто!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.