Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Помогите! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52337)

vitalforce 05.12.2003 09:01

Помогите!
 
Вложений: 1
Мне необходимо чтобы при помещении
курсора мыши на поле мувика он начал проигрываться до определенного момента, далее при выводе курсора мыши с поля мувика завершил свое движение. Это у меня работает по событию rollOver и rollOut. А наткнулся я на непреодолимое
препятствие если я помещаю кнопку в мувик то при перемещении курсора мыши на кнопку
срабатывает событие rollOut а мне это не надо и так же при перемещении курсора с кнопки на поле мувика срабатывает событие rollOver. Как сделать чтобы эти события отрабатывали только при помещения курсора мыши на флэш и уходы с поля флеш, а на те объекты которые во флэше (мувики и кнопки не реагировал)

Jlekc 05.12.2003 13:13

Для начала мувик в котором прописаны Events rollOut и rollOver перенеси на самый верхний layer.

А код упрости например:

on (rollOver) {
_root.door.gotoAndPlay(_root.door._currentframe+1);
_root.menu.gotoAndPlay(_root.menu._currentframe+1);
}
on (rollOut) {
_root.door.gotoAndPlay(_root.door._currentframe+1);
_root.menu.gotoAndPlay(_root.menu._currentframe+1);
}

vitalforce 05.12.2003 18:01

На верхний уровень Layer перенести не сложно но как бы тогда и управляющий слой закроет botton и они просто напросто кнопки отрабатывать не станут ну типа он закрывает собой. Проблема в том что смотри выше: если при пермещении со слоя курсора, нарушается событие roll. Вот основная проблема.

Azrael' 05.12.2003 19:08

Попробуй замутить через голову :)
Над всем мувиком вешаешь кнопу запускающую его.
...тут пока всё как у тебя :))
А вот как только мув запускается переведи его на следующий фрэйм в котором первоначальной кнопы просто нет.
Но!
Вокруг мува в этом (втором) фрэйме замути "пограничную кнопу" - обволакивающую его по всему периметру, но не налезающую на него.
Пока мышь над мувом - он проигрывается (а под ним кнопы нету)
Как только переходишь границу - всем стоять, и назад в прежний фрэйм, к кнопе над зоной мува.

vitalforce 05.12.2003 20:06

Вложений: 1
Блин все понимаю но не пнимаю тебя!
Исправь ЕСЛИ МОГЕШЬ!!

Azrael' 06.12.2003 01:51

Вложений: 1
Замутил тебе исходник из которого ты быстрей суть втянешь.
там не самый традиционный способ, и он вовсе не блещет АС-2.
Зато стопроцентный результат :D


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.