Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   3D (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   растр + flash + 3d (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52481)

piкачу 08.12.2003 23:50

растр + flash + 3d
 
как во флэш в псевдо 3d покрутить растровую картинку?.. или какой-то из movie clipов? я смотрел уроки на макромедии и здесь в туториалах. там расказывается о построении всевдо трехмерных фигрур, но ничего о работе с уже имеющимся материалом.

Ret 10.12.2003 12:15

интересно как ты себе представляешь "крутящийся" псевдо 3Д с растровой текстурой во флеше по его размеру :)

piкачу 10.12.2003 13:32

представить могу, я не знаю, как это технически осужествить. как имеющийся, скажем, кубик, который является муви-клипом, расположить в перспективе. т.е, как обратиться к его вершинам? вот что меня интересует..

Ret 10.12.2003 17:06

с растровыми текстурами не стоит делать :)

а вот остальное - учи АS :)

в поиске походи, есть кто этим конкретно занимался, но не я точно :)

TTS 19.12.2003 00:26

2Ret: не пугай молодежь, пусть парень помучается.

2piкачу: что значит "обратиться к вершинам"? У клипа есть координаты и размеры. Если ты не знаешь, где их берут, то ты сюда рановато обратился...
Тебе нужно найти как делается программный "skew" - тут обсуждалось. А зная, как его делать, можно забацать перспективу. Режешь картинку на полосы, напр, на две, и к ним делаешь им разный skew.
Если не знаешь, как "резать" - читай про дублирование клипов и маски.
Короче, гимор еще тот. Тормозов огребешь немеряно.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.