Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ария предателя (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52896)

Audax 19.12.2003 23:20

Ария предателя
 
Вложений: 1
Итак господа программисты и те кому не чужды такие слова как кроссплатформенное программирование, substr() и все такое.
Оказывается не достаточно чтобы ваш браузер гордо носил название MSIE, но еще и в действительности был им.
А теперь к сути дела: см аттач.

Audax 20.12.2003 03:04

А это так, довесок. Немного статистики про сегодняшнее положение дел. http://www.siliconglen.com/usability/browsers.html

Nirva 20.12.2003 06:11

если юзаешь оперу тебе достаточно вібрать самому, какое название он будет носить (identify as ...). В настрайках. Єто раз, два - он все равно говорит о том, что он опера и какой версий. При чем тут предательство, или обїясни мне, где я не прав.

sts 20.12.2003 07:49

дык сайт сайту рознь

я пару лет назад показывал грустную картинку

http://www.flasher.ru/forum/showthre...threadid=28134

статистика сайта второго (после Билли.Г на сегодня) спонсора медицины в мире кстати


P.S. а главный предатель все-таки Нилсен :D сначала сказал флаш это в 99% случаев лажа, а через пару лет стал консультантом в Макромедии по улучшению нашей её же :)

paravozzz 20.12.2003 14:07

Нилсена вацтой, я давно уж так щиаю

Audax 20.12.2003 15:03

Предатель потому как выдает имя MSIE (я не знал до сего момента что можно изменитиь его). Просто когда определяешь браузер и перенаправляешь пользователя на тот или иной код, оптимизированный для данного браузера, ориентируешся на эту строку, в которой ориентир - это имя.
Теперь же надо сравнивать, есть ли еще при этом имени добавка Opera... А как поступать со старыми версиями? Ведь IE это IE, а опера "соответствует требованиям W3C" и не сделает того что ждут от нее как от IE...

Nirva 21.12.2003 08:25

результаты ужасны и не соответвуют дейсвительности, думаю. во-вторых, для броуезров, тем болеее ввиду положения с оперой - даже месяц - срок большой.
2Audax: часто перенаправяешь в зависимости от?

Audax 21.12.2003 15:33

2Nirva: Не так уж часто. Но знать про такую оссобенность кажется надо.

Dimonius 21.12.2003 16:26

Opera -- sux. Кто это еще не понял. Мне жалко вас.

nuran 21.12.2003 16:30

Opera must die. IE forever.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.