Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Тень (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52945)

Ріxеl 20.12.2003 23:59

Тень
 
Кто-то делал тень в флэше. Если не жаль поделитесь сорсами.
Нужна тень типа стандартной в фотошопе. Плавно переходящяя в нулевую альфу. Пытался сделать градиентами, но получил только кучку гемороя.

+=Metlio=+ 21.12.2003 01:32

А у тебя Флеш 2004 ?
Там в таймлайн Эффектах можно поиграться с Duplicate, надо уменбшить расстояние по Х и У, получается не только тень, но и объём, рекомендую ;)

sergwizard 21.12.2003 01:46

Вложений: 1
Используй:
Меню ->Modify -> Shape -> Soften Fill Edges

Ріxеl 21.12.2003 02:24

2sergwizard
про Soften Fill Edges я знал, но при том эффекте который мне нужен оно очень страшно глючит.

2+=Metlio=+
у меня 2004 есть, но он у меня глюкает (все знают из-за чего). Да и не нравится мне он.

sergwizard 21.12.2003 02:32

Так ты скажи, какой эффект тебе нужен. А то ты говоришь, что у тебя все глючит, а что именно - непонятно. Может руки такие?

Ріxеl 21.12.2003 03:35

я чё не нормально обьяснил????
Ты фотошоп открывал?
2004 Флэш глючит потому что сьел не то, а искать нормальное мне влом.
эта тень глючит потому, что мне нужно не три ступеньки, а очень много... Такое будет глюкать даже у тебя. поверь.

Нужно чё-то типа градиентов, но нужно для обьектов со сложной формой.

Штрек 21.12.2003 07:02

Вложений: 1
Криволинейный градиент, я, напр. ждал от 7ки.
Не дождался.Чего ты на людей кидаешься.
Сравнил Шоп и Флэш_графику.
В 7ку кривол.град. мож и не сунули, потому что при анимации таких объектов тормозов будет выше крыши.
Я не знаю. Для более или менее простых объектов
пропиши ф-цию:
function shade(name, glub) {
ttx = name._width;
tty = name._height;
tt = ttx/tty;
for (i=1; i<=glub; i++) {
name.duplicateMovieClip("mcc"+i, 9999+i);
this["mcc"+i]._xscale = 100-i;
this["mcc"+i]._yscale = 100-i*tt;
this["mcc"+i]._alpha = i*100/glub;
}
name._visible = 0;
}
shade(_root.mc, 50);
Поиграй коэффициентами.
Глянь исходник. По мне так ничё.
Можно ещё сделать смещение в нужную тебе сторону.
Для сложной формы/с дырками напр./ - только в Шопе.

Штрек 21.12.2003 07:26

Вложений: 1
Глянь. Сделано в 7ке.
Так что надо идти в ногу со временем.
ЗЫ. Лекарство, что у тебя, что у меня от одного доктора
/уверен на 99,99%/. Почему то у меня всё прекрасно работает.
Чего и всем желаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.