Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   размер, не могу определиться (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=54205)

le_chat_noir 30.01.2004 18:42

размер, не могу определиться
 
вот смотрю на эскизик станички и не могу определиться какого всё это сделать размера, точнее я вопрос двойной:
1) я не знаю для какого сделать разрешения 800х600 или больше, многие уже сидят под большим , или нет?
2) я не могу визуально всё это представить в голове, не вижу сайт,как вообще поступать.

nagash 01.02.2004 16:25

1 - учи русский
2 - сформулируй вопрос НОРМАЛЬНО, чтобы все остальные его поняли, и по возможности тебе помогли.

Avdenago 12.02.2004 02:37

Наверное тяжело, когда не знаешь как всё будет выглядеть..:)))

Лично от меня. Любая страница должна быть видна без потери качества почти при любом разрешении. Самое распространённое минимальное разрешение 800х600
от этого и надо отталкиваться.

Чупа 17.02.2004 15:29

Однозначно 800x600, если жесткая страница. У меня статистика, что с разрешением 800х600 примерно 20-25 % людей заходят. Кстати около 2-4% смотрят с разрешением 640х480

juggy 17.02.2004 16:03

блин.
резину надо делать.
не фиксированные сайты, а резиновые в процентах!!

Avdenago 18.02.2004 08:51

Согласен про динамические.
Однако всё же не всегда это обязательно и не всегда нужно...

ninja_127 05.03.2004 14:35

Кстати рекомендуется в качестве нижнего порога уже 1024х768, а не 800х600.

ninja_127 05.03.2004 14:42

A List Apart

Avdenago 05.03.2004 18:45

Я тебя понимаю и ничего в принципе не имею против...
Был у меня случай такой:
Сделал сайт - прихожу к заказчику... А у него пятнашка и половина моего сайта не влазит... :))))) Интересная ситуация...Пришлось всё переделать...
Поэтому я определился что пока 800х600. А вообще скорее всего лучше скрипт который редиректит в зависимости от разрешения... Знаю, что такое есть, но никто еще не сказал как... Поэтому кто знает - обязательно кинуть линку...

ninja_127 05.03.2004 18:52

Да, это - редкий случай. Но на лузеров (кроме твоего случая, когда лузер - заказчик) ориентироваться не стоит.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.