Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Защита от копирования Html-документов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=55191)

ninja_127 27.02.2004 14:00

Защита от копирования Html-документов
 
Какие есть более прогрессивные способы, чем javascript, запрета копирования гипертекста?

Alex Wanderer 27.02.2004 14:58

Не выкладывать в Сеть. И не рассказывать ни кому о существовании документа...
И как ты яваскриптом защищаешь докУменты?
Заморочки с запретом выделения и правой кнопы ботают в ИЕ, а Опере глубоко до... И что мешает просмотреть сорцы?

ninja_127 27.02.2004 15:09

Варианты с запретом правой кнопки и выделения годятся только против совсем дятлов. А вот на сименсе видел интересный вариант: там вместо текста генерируется графика - ее раскурочивать куда геморройнее (принтскрин и т.п.).
Есть еще такой вариант защиты. Но он тоже недетски хромает.
Вообще тема интересная.

ninja_127 27.02.2004 15:20

Еще против дятлов делают новое окно без тулбара - но этом совсем никуда не годится.
+ запрет на кэширование тоже делают.

Alex Wanderer 27.02.2004 15:39

Цитата:

Оригинал написал(а) ninja_127
...видел интересный вариант: там вместо текста генерируется графика...
И на сколько увеличивается объем страницы. А если эту графику ФайнРиадером. (Был у меня прецедент такой -- таким способом выдирал текст из защищенного ПДФ-а, а времени на расковыривание не было)

Цитата:

Оригинал написал(а) ninja_127
...Есть еще такой вариант защиты...
Те же яйца, только Явой

Цитата:

Оригинал написал(а) ninja_127
Еще против дятлов делают новое окно без тулбара - но этом совсем никуда не годится.
+ запрет на кэширование тоже делают.
А вот тут ИЕ -- лучший дохтур --> Ctrl-N -- и хде эти удаленные ТулБары?
:p
ИМХО идеальное решение токмо в моем предыдущем посте

ninja_127 27.02.2004 15:48

Не лажа - не то это.
А этот вариант подсказал Pejone.

5!nx2eR 02.03.2004 01:47

Полный идиотизм...
Нах надо???

Согласен с Alex'ом Wanderer'ом, что в сеть не выкладывать. =)

mike_sobolev 03.03.2004 00:41

ninja_127, это вообще не защита. Я по крайней мере этот код в живом виде увидел секунд через 10.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.