![]() |
Как сделать? Нажимаем кнопку и появляется объект
Как сделать? Нажимаем кнопку и появляеться обьект. Т.е. нажимаю я кнопку и появляеться символ. Нажимаю на другую кнопку прежний символ исчезает а появляеться новый символ
|
Для начала пропиши в символе(Movie Clip) такой код:
onClipEvent (load) { x=0;} onClipEvent (enterFrame) { _visible=x;} Или что-то в этом роде. При нажатии кнопки: _root.имя_клипа.x=1 Тогда клип становится видимым. Если _root.имя_клипа.x=0 Тогда невидимым. |
а зачем нужен этот x можно и так
_root.nameMov._visible = false(0) & true(1) |
Вложений: 1
Чтото не получаеться.
|
Вложений: 1
:)
|
а вкаком это формате файл. Мой пятый флэш чтойто не хочет его открывать
|
Что нужно написать в кнопке, а что в клипе.
Я пишу в клипе onClipEvent (load) { x=0;} onClipEvent (enterFrame) { _visible=x;} А в кнопке on (press) { _root.имя_клипа.x=1 } Но это не работает. Клип не виден. При нажати кнопки он не появляеться |
в клипе можешь ничего не писать, а на кнопке
on (press) { _root.mc_name._visible = !_root.mc_name._visible;//вкл/выкл } mc_name - имя твоего клипа(не в библиотеке, а на сцене) варианты с несколькими кнопками и клипами - по ситуации |
Тема закрыта. Всем спасибо.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:44. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.