Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   XML (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ошибка загрузки XML-дерева во Flash (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=55378)

Dindin 03.03.2004 12:12

ошибка загрузки XML-дерева во Flash
 
Возникла неожиданная проблема. При загрузке во Flash xml-объектапроисходит игнорирование тэга, в котором в качестве одной из переменных указанно русское значение
Код:

<button title="Форум" link="http://forum" state="active"></button>
Интересно, что пятая версия плеера загружает дерево полностью, а в версиях старше пятой - дерево загружается без этого элемента. Есть ли какие либо соображения на этот счет?

Dindin 03.03.2004 17:22

Нашел!!
По умолчанию во всех плеерах старше 5-го выключенно распознавание Encoding т.е. перед загрузгой объекта пишем :
Код:

System.useCodepage = true;
System.capabilities.hasAudioEncoder = false;

После чего загружаем стандартный XML c заголовком , содержащим указание кодировки.

(убил на это целый день!!)

madkelt 10.03.2004 05:57

не получается((
 
привет)) у меня была и есть та же проблема)) не считывается кодировка из XML-файла. попоробовал то что сделал ты... ничего не получилось... возможно не туда вписывал код...
я работаю в 2004 флеше. если сможешь то напиши здесь
небольшой пример с исправлением этой досадной ошибки...
я такое менб сбацал а оно работает только с латинкскими символами...((( есои поможешь будет клево))) заранее благодарен)) :rolleyes:

Dindin 10.03.2004 09:06

Так. ОБЯЗАТЕЛЬНО. XML должен быть Stict, заголовок в виде
Код:

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
В ПЕРВОМ фрейме main timeline пишем :
Код:

System.useCodepage = true;
(звук выключать не надо- это у меня лишняя строчка проскочила). Попробуй, если не получится, пиши сюда, выложу работающий исходник.

Dindin 10.03.2004 09:08

Да, если у тебя кодировка KOI8-r, в заголовке XML укажи KOI8-r

madkelt 14.03.2004 03:08

к срожалению ничего не вышло... если не сложно выложи исходник рабочий.)))
результаты попытки: когда экспортирую флеш клип то в нем не отображаются символы русские, то есть в исходнике все стоит правильно все написано, а отображать не хочет(

Dindin 15.03.2004 08:57

Вложений: 1
Ну вот исходник, все работает.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.