Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Тормоза на сайте (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56189)

MixailV 25.03.2004 11:54

Тормоза на сайте
 
Тормозит сайт, хотя вроде не с чего (http://elitar-avia.ru )Программный код соптимизировал уже по максимому. Неужели виноват сам плеер, который тормозит при перерисовке? Как с этим бороться, может кто знает?

Dimanelly 25.03.2004 14:07

как же не будет тормозить, если у тебя расторовая картина неба размером 800х650 пикселов двигаеться?
мне кажеться только изза этого

MixailV 25.03.2004 14:54

Это желание заказчика, причем обязательное :(
Вот по этому и решил спросить, вдруг есть какой то хитрый прием, чтобы все было пошустрее!

aaanet 25.03.2004 15:29

прикольно, но еще бы не тормозил

MixailV 25.03.2004 15:38

Кстати зацените видео в галерее. Если обычный диал-ап, то перед нажатием на плей немного подождите, чтобы потом не тормозило!
Жду советов от профи, очень хочется чтобы не тормозил сайт, но небо скроллилось! Посоветуте, плииииз!!! :)

Ready 25.03.2004 15:53

попробуй сделать анимацию облаков просто на фоне неба

Ice_com 25.03.2004 20:37

Срочняк убирай все растровые объекты из мува, трейси их в вектор. Старайся использовать только векторную графику!
Флешь очень плохо работает с растром. Если уж и приспичило использовать растровую картинку, то старайся оставлять ее статичной без анимации.

Так же удаляй из библиотеки все лишнее, при экспорте всеравно это будет тянуться.
И по возможности избегай градиентов используя чистые цвета. Один градиент + ~10kb

Еще один момент. fps лучше делать около 20 (20-оптимально, проверенно временем).

Да, кстати, ты поробовал тестировать свой сайт на 3-ем пне скажем? Нет? А вот я попробовал...
Расстраивать тебя не хочу, потомучто уважаю, что остались еще люди делающие флешь сайты!
Но советую прислушаться к моим советам и совету предыдущего оратора. Согласен, это реальный выход.

Ради примера, вспомни облака на 2A ver2. Это все акшен и плюс штук 30 облаков снятых через определенный промеж. времени заменяющих друг друга посредством скрипта.
И весит все это копейки, так как никакой физической анимации с картинками облаков не происходит.
Вот кстати тоже неплохой пример с облаками:
http://www.skyworksinc.com/

MixailV 26.03.2004 17:24

Ice_com, большое спасиба за подробный ответ, буду пробовать!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.