Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   почему тормозит мувик когда много шейпов и как от этого избавиться (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56498)

elbi jr. 01.04.2004 15:14

почему тормозит мувик когда много шейпов и как от этого избавиться
 
почему тормозит мувик когда много шейпов и как от этого избавиться

а вообще мне интересно всё по поводу скорости мувика(что на неё влияет?)

---

спасибо

WeB 01.04.2004 15:28

купить новый комп....что бы не тормозило........или поменьше анимации......

dee2 01.04.2004 15:34

на скорость воспроизведения мувика влияют:

производительность системы
fps проекта
размер файла
количество одновременно анимированных объектов
их сложность
тип их заливки
тип их аутлайнов
тип анимации
наличие анимировнных битмапов

и тд и тп

elbi jr. 01.04.2004 15:35

Цитата:

Оригинал написал(а) WeB
купить новый комп....что бы не тормозило........или поменьше анимации......
ну куда уже мощнее П4 3Гц... тут дело в чём-то другом...

elbi jr. 01.04.2004 15:39

Цитата:

Оригинал написал(а) dee2
на скорость воспроизведения мувика влияют:

производительность системы
fps проекта
размер файла
количество одновременно анимированных объектов
их сложность
тип их заливки
тип их аутлайнов
тип анимации
наличие анимировнных битмапов

и тд и тп

а количество слоёв??

у меня такой прикол:
есть анимация из шейпов - тормозит, её убиваешь - не тормозит
на размер это не особо влияет, а вот на скорость ОЧЕНЬ

Ice_com 01.04.2004 15:46

Цитата:

Оригинал написал(а) dee2
на скорость воспроизведения мувика влияют:

производительность системы
fps проекта
размер файла
количество одновременно анимированных объектов
их сложность
тип их заливки
тип их аутлайнов
тип анимации
наличие анимировнных битмапов

и тд и тп

Абсолютно верно! Кроме это
хочется добавить, что камень второго или третьего
пенька скажем, вообще загнется при просчете
твоей анимации.

Ты же не собираешься
смотреть свой проект только на своей машине? ;)

А людей работающих на слабеньких
стареньких камушках еще предостаточно, уж
поверь моему опыту. Большая половина реальных
заказчиков сидят именно на таких машинах.

WeB 01.04.2004 15:47

Когда небольшие размеры анимированого флэша то тормозов можна избежать, или же делать меньше анимации, может видео карта несовместима, скинь исходник посмтрим как у нас...

Ice_com 01.04.2004 15:51

Цитата:

Оригинал написал(а) WeB
....видео карта несовместима, скинь исходник посмтрим как у нас...
Ну это уж ты полную чушь сморозил :)

Мне кажется здесь уже неочем говорить.
dee2, точно все описал и если не придерживаться
оптимизации по всем этим пунктам, то
твоих тормозов не избежать низачто!

А кол-во слоем влияет в меньшей степени
(если конечно у тебя их не киломметры наставленны)

dee2 01.04.2004 15:53

если будет 100 слоёв и 1 мувик, то это не будет тормозить
если будет 1 слой, в котором 100 мувиков то очень даже будет)))

elbi jr. 01.04.2004 16:03

это всё понятно, но...
скорее проблема именно в том, что на мощных тачках всё ОК. а как быть со слабыми? там тормоз нереальный. и он исчезает в момент "убиения" анимации с шейпами. такой прикол был уже и я с ним справился, но в данном случае это не подойдёт. как быть?


Сообщить модератору | IP: Записан


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.