Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Есть Html файл. Внутри он разделен на 2 фрейма... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56585)

Dron 03.04.2004 15:21

Есть Html файл. Внутри он разделен на 2 фрейма...
 
Есть HTML файл. Внутри он разделен на 2 фрейма (topframe и mainframe). В топфрейм вставлен *.swf файл, в котором присутствует обычная кнопка со слылкой на определенный url. Так вот проблема в том, что когда я загружаю HTML файл и нажимаю на ссылку (ссылка во флеше сделана), которая находится в topframe'e, открывается страничка по ссылке, причем тоже в topframe'e (что не удивительно). Вот вопрос: как сделать, чтобы по клику на эту кнопку, страничка открывалась в mainframe'e? Как не пытался это сделать - ничего не выходило. Прога для HTTM: Macromedia Dreamweaver MX 2004, а флеш у меня:Macromedia Flash MX 2004.

p.s.: возможно это и не так трудно, но всеже просьба ответить без придирок.


Заранее спасибо.

Dron 03.04.2004 18:41

Ну пожалуйста, очень нужно. Может что-то не совсем точно сказал - спрашивайте :eek:

Build 040326 03.04.2004 23:06

Надо просто указать дополнительно имя фрейма, в который собираешься грузить стафф.

в твоём случае это будет что-то вроде:

getURL("абырвалг.htm", "mainrame")

Элементарно, Ватсон. Может Вы наконец доберётесь до экшнскрипт референса теперь. В последних версиях его даже в интерфейс программы воткнули (Window > Reference). Там это есть. И есть ещё много-много других занимательных вещей.

Dron 03.04.2004 23:32

Цитата:

Оригинал написал(а) Build 040326
Надо просто указать дополнительно имя фрейма, в который собираешься грузить стафф.

в твоём случае это будет что-то вроде:

getURL("абырвалг.htm", "mainrame")

Элементарно, Ватсон. Может Вы наконец доберётесь до экшнскрипт референса теперь. В последних версиях его даже в интерфейс программы воткнули (Window > Reference). Там это есть. И есть ещё много-много других занимательных вещей.


Делал так, но все равно открывается в том же окне. :rolleyes:. Хм, а есть разница вставлять в топфрейм сам *swf файл или же лучше этот файл сначала в HTML "оформить"? Может в этом проблема?

Build 040326 05.04.2004 00:16

Нет, проблема, пожалуй, не в этом. Бросай исходник.

Dron 05.04.2004 22:03

1. Извини, что долго не отвечал: поступление в инст. щас и др. проблемы.
2. Не смог почему-то присоединить файл - ошибку выдает.
3. А так ты бы не мог сказать в теории. Есть просто кнопка флешевская со ссылкой на урл, хтмл файл, разделенный на 2 фрейма. Кнопку в один из них вставляем, и нужнло чтобы по клику на кнопке открывалась урл в др. фрейме.
4. Спасибо что хоть начал помогать :)

Build 040326 06.04.2004 08:14

Вообще, теория гласит делать так, как я тебе первым же ответом описал. Если у тебя не работает, значит что-то в кодах напутано. Скорее всего с именем фрейма у тебя нескладухи. Пока ничего больше придумать не могу. Проверь все имена фреймов заново, попробуй переименовать там и там во что-нибудь другое. Не разберёшься, так бросай просто код кнопки и хтмл фреймсета докучи прямо в сообщение.

Dron 06.04.2004 19:12

Цитата:

Оригинал написал(а) Build 040326
Вообще, теория гласит делать так, как я тебе первым же ответом описал. Если у тебя не работает, значит что-то в кодах напутано. Скорее всего с именем фрейма у тебя нескладухи . Пока ничего больше придумать не могу. Проверь все имена фреймов заново, попробуй переименовать там и там во что-нибудь другое. Не разберёшься, так бросай просто код кнопки и хтмл фреймсета докучи прямо в сообщение.
Эх......так и знал, что проблема в какой-то мелочи: помогло изменение названий фреймов.


Спасибо за помощь :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.