Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   не очень сложный вопрос. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56839)

urca 09.04.2004 13:48

не очень сложный вопрос.
 
Мужики! (ну и дамы тоже каэшно! :-)

Вот простой вопрос - чего-то поиск не смог "прорулить".

Есть ли у _root-вого мува какой-то масси, свойство или метод
с помошью которого я мог бы узнать количество вгруженных в него мувиков (ну те которые вложения).
Ну типа свойства length для array, або как бы массив с именами вгруженных на данный момент мувов ....


Просто дело в том, что их у меня будет динамически меняющееся количество - от 0 и до .. фига (около 250, а возможно и более - ну 500 прибл-но )
и мне надо будет им менять вид (ну типа смена иконки).

И я НЕ хочу для 40 штук мувиков запускать цикл на 250 кругов.

....... вот так как-то.....
(надеюсь я понятно сформулировал пытаннячко :-))


_______________________________

"..... так дней лихих открылась череда..."

TTS 09.04.2004 14:22

Вот тебе!
 
Код:

level=0; s="";
function traceobj(obj){
        var i;
        if(typeof(obj)=="movieclip") trace(s+"--totalframes: "+obj._totalframes);
       
        for(i in obj){
                s="";
                for(j=0;j<level;j++) s+="    ";
                trace(s+i+" ["+typeof(obj[i])+"]: "+obj[i]);
                if(typeof(obj[i])=="movieclip" || typeof(obj[i])=="object"){
                        level++;
                        traceobj(obj[i]);
                        level--;
                } else if(typeof(obj[i])=="function"){
                        level++;
                        a=new obj[i]();
                        traceobj(a);
                        level--;
                }
        }
}


Nox Noctis 09.04.2004 14:40

незачем так осложнять себе жизнь :)

надо переопределить методы класса мувиклип, которые выполняют загрузку/дублирование мувов и их выгрузку.

сделать так чтобы эти методы добавляли/удаляли клипы из массива.

а сам массив, к примеру, хранить в классе мувиклип как статическое свойство.

удобно, доступно, недорого :)

Dindin 09.04.2004 14:45

Писал-писал и не успел:(
:)

TTS 09.04.2004 15:19

Это я не осложнял. Это я хакал одну свфку.
Вкупе с lockroot очень клево получается :)

Nox Noctis 09.04.2004 15:38

у рекурсии максимум всего 256 уровней вложенности..
а urca намеревается туда запузырить больше :)

Dindin 09.04.2004 16:02

Не 256, а 255 .
А потом - переполнение :)

TTS 09.04.2004 17:55

Цитата:

Оригинал написал(а) Nox Noctis
у рекурсии максимум всего 256 уровней вложенности..
а urca намеревается туда запузырить больше :)

Что, по вертикали? Уложить макароны плашмя:))?
Можно сделать две одинаковые функции.
Или лучше генерить их по ходу приближения к очередной 255-й границе:))))

Dindin 09.04.2004 18:18

Что бы понять рекурсию нужно понять рекурсию


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.