![]() |
JPG Load
Господа! Подскажите пожалста, есть ли вариант сделать прелоадер для загружаемого jpg файла. Некий пикчер грузиЦЦа в некий клипец который лежит в основном клипе. есть клипец-прелоадер. он когда спрашивает getbytestotal у клипа, в который будет картинка грузитца, то тот ему отвечает что он савсем пустой (12 байт) и никакой картинки то в нем нет, а то что loadmovie уже запущено - дык еще ж неготово. ЧТО ДЕЛАТЬ ИХО МАТЬ?
|
Dunkin MadLoad
Код:
_root.createEmptyMovieClip("jpg",0).LoadMovie("name_jpg.jpg"); |
дык блин я умею грузить жпг. мне надо пока подгружается картинка читать ее getbytesloaded И getbytestotal естественно. короче мне надо сделать прогрессбар подгрузки картинки. а то неохота мигалово типа "идет загрузка"
|
как то не хочется кажду картинку класть в swf и цеплять прелоадер. картинок около 400
|
Юзай MovieClipLoader class
|
сайт делается на МХ. 2004 не использую
|
Хм, тогда сложнее. Можно конечно на страницу JavaScript запихать, но, имхо это не выход. Буду думать..
|
Re: JPG Load
Цитата:
this.createEmptyMovieClip("jpg",1); this.jpg.loadMovie("name_jpg.jpg"); this.createTextField("loader_txt",2,10,10,50,50); this.onEnterFrame=function(){ var l=this.jpg.getBytesLoaded(); var t=this.jpg.getBytesTotal(); if(l && t){ this.loader_txt.text=Math.floor(100*l/t)+"%"; if(l==t) { this.loader_txt.removeTextField(); delete this.onEnterFrame; } } } |
че то я не понял...картинка грузица текста нет. потом как прогрузилось-показывыает что 100% и тут же исчезает т.к.t=l
|
да все показывает.., может ты не успеваешь увидеть: ты на какой скорости и какого размера картинку тестишь?
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:04. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.