![]() |
количество уместившихся символов
народ, можно ли узнать количество поместившихся символов в однострочной строке, когда я гружу в нее переменнуу из "txt" и она не умещается в конечную строку?
|
Начнем с того, что переменная помещается куда надо, а вот ширины текстового поля что бы отобразить текст - не хватает.
|
Это, конечно, был ответ не в тему, а вот теперь - в тему. Попробуй в цикле (количество повторов = длинне строки) для куска строки проверять getTextExtend и сравнивать с шириной текстового поля. Учти, что getTextExtend дает размер на 20 пикселей меньше фактического.
|
можно попробовать вот так делать:
Код:
_root.createTextField("my_txt", 0, 0, 0, 200, 20); |
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:44. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.