![]() |
Можно ли undefined'нуть сразу все переменные в клипе?
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли способ всем созданным переменным в клипе присвоить значение undefined не перебирая их? Если допустим я не знаю сколько их сгенерируется и т.п.
|
какова практическая задача?
|
практическая задача такова - существует Флэшка, в которой осуществляется активное взаимодействие с пользователем (drag объектов по сцене, с последующем запоминанием координат этих объектов и т.д.). Нужно, чтобы можно было одной кнопкой обнулить все сформированные до этого вспомогательные переменные (их довольно много в клипе).
|
можно сделать по-разному -- все зависит от того, как создаются эти переменные.
как вариант -- хранить эти переменные как свойства временного объекта, а потом удалять объект. |
MovieClip.prototype.undefAll=function(){
for(var i in this) if(typeof(this[i])=="movieclip")this[i].undefAll(); else { var type=typeof(this[i]); if (type=="number" || type=="string" || type=="boolean") this[i]=undefined; } } this.undefAll(); |
silin
delete myObj;
myObj={}; ;) |
это ты о чем
|
притормаживаю, конечно так складее : удаляешь только то что хранил в объекте
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 06:21. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.