Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   сортировка текста по имени!!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=57667)

gashhik 29.04.2004 15:17

сортировка текста по имени!!!
 
Загружаю массив переменных из текстовика, разбиваю этот массив и загружаю в столбик продублированых символов...
Все нормально, но есть вопрос - можна ли как-то отсортировать переменные в массиве (например по имени)?
Если возможно, то как? :confused: Есть ли способ отсортировать массив еще до загрузки во флеш? Зарание спасибо!

Nucer 29.04.2004 17:46

Чтобы отсортировать ещё до загрузки флэша, нужно сортировать файл. А делать это надо чем-нибудь, что может изменять файлы на сервере т.е. серверным скриптом.

sergwizard 29.04.2004 22:07

arr = ["di", "so", "st", "qp", "ac","ae","de","qw"];
arr.sort();
trace(arr.join());

Whatsername 29.04.2004 23:01

sort() сортирует массив не строго по алфавиту, но по кодовым позициям символов. (символы верхнего регистра идут перед символами нижнего и т.д.) Для сортировки по алфавиту без учета регистра нужно передать sort ссылку на функцию сравнения в качестве аргумента. Типа:
Код:

compareFunction = function(element1, element2) {
return (element1.toLowerCase() > element2.toLowerCase());
}

arr.sort (compareFunction);

element 1 и 2 представляют два любых элемента массива. Если compareFunction возвращает отрицательное число, element1 выводится первым, если положительное - element1 выводится вторым. Если 0 - они равны.

почитай:
http://flasher.ru/forum/showthread.p...5&pagenumber=2 и C:\Program Files\Macromedia\Flash MX\Help\Flash\ContextHelp.htm


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.