Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Несложный вопрос про movieclip (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=57952)

Nimble 10.05.2004 02:17

Несложный вопрос про movieclip
 
Подскажите, плиз, как сделать movieclip, по нажатию
на который (это будет обычная фишка), он будет
плавно двигаться на какое-то расстояние, например, вправо.
Но чтобы при каждом нажатии!

Я делал movieclip, внутри него либо кнопку, либо другой
movieclip, и анимацию движения на несколько кадров.
На первый кадр вешал stop(). А на 1-й кадр основной
временной шкалы play() по нажатию кнопки. Все было бы
хорошо, только клип после проигрывания возвращается
обратно, а мне надо, чтобы у него стали новые координаты.
Я пробовал на последний кадр внутренней анимации
ставить новые координаты клипу (т.е. регистрационной точке), но в этот момент изображение относительно этой точки далеко, и когда я меняю координаты этой точки -
изображение сначала прыгает вправо, и только потом
возвращается в нужное положение.
Что можно сделать?

Заранее благодарен!

LSD_FOREVER 10.05.2004 13:29

корочь даешь мувику имя.
пишешь функцыю, что т вроде
imia_funcii= function() {
imia_klipa._x+=20; //т.е. сдвиг
}

а потом пользуешся функцией imia_interval=setInterval(imia_funccii,20);//help posmotri
и не забудь тыкнуць где нибудь
stopInterval(imia_interval);

silin 10.05.2004 17:33

на мувик код
Код:

on(release){
        n=20;
        this.onEnterFrame=function(){
                if(n--)this._x+=10;
                else delete this.onEnterFrame;
        }
}



Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.