Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   как запустить таймер (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=58204)

B0Bka 16.05.2004 01:40

как запустить таймер
 
как запустить таймер?
т.е. при нажатии кнопки пошел отсчет времени, а при наборе определенного значения произощло какое-то действие (есть ли такая возможность в Action script?)

FreeLander 16.05.2004 20:06

глянь Date class в хэлпе - там куча функций для получения значения времени. Примера под рукой к сожалению нет.

B0Bka 16.05.2004 20:30

используют, как я понял, так:
в первом фрейме пишут
StartTime = getTimer();
во втором:
curTime = getTimer();
elps = int((curTime - StartTime)/1000);
if (elps < 1) gotoAndStop(1);
else {
i++;
TextField1.text="прошло: "+i+" секунд.";
}

или так не будет работать?

з.ы.: можно ли как-то сделать тоже самое не в разных фреймах а в одном?

FreeLander 16.05.2004 20:56

Цитата:

или так не будет работать?
ну ты парень даёшь! Вроде и в хэлп полез и пример накидал а проверить сам - не можешь:)

Хотя вообще работать не будет, хоть суть и понята верно - сначала засекаешь начало временного интервала, а потом уже, засекая время повторно, проверяешь сколько прошло.

Насчет " можно ли как-то сделать тоже самое не в разных фреймах а в одном?" - можно. Если ты будешь проверять кол-во прошедших секунд в функции запущенной по setInterval. Тогда всё можно пихать в один фрэйм.

B0Bka 16.05.2004 22:07

тогда вопрос по поводу setInterval:

http://www.flasher.ru/forum/showthre...425#post375425

D12 17.05.2004 00:09

Вложений: 1
эх................. а так нельзя было сделать???)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.