Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Изменение цвета у всех копий объекта (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=58973)

Reacol 03.06.2004 17:08

Изменение цвета у всех копий объекта
 
Продолжаю викторину!
А как изменить цвет у всех копий объекта, а то получается только у одного менять.
У меня четыре прожектора, все копии одного инстанса, есть ли возможность изменить в родителе, чтобы не прописывать в функции каждого?
Может через какой-нибудь _proto?

Iv 03.06.2004 17:24

класс+вещатель класса.

silin 03.06.2004 20:11

Вложений: 1
вариант

Reacol 03.06.2004 20:50

Всем большое спасибо!
По итогом викторины победил товарищь Silin. Он давал полные и, что важнее всего, корректне ответы, за что и получает суперприз - общественное признание и кучу экспириенса, за помощь нуждающимся. Такими темпами, товарищь Silin, у Вас скоро будет Level UP! ;)

Reacol 03.06.2004 21:44

Все работает, только, на какую глубину? Если я хочу изменить цвет не самого мувика, а вложенного в него?

silin 03.06.2004 22:39

Код:

MovieClip.prototype.changeCol=function(col){
        for(i in this)
                if(this[i].isFonar){
                        var clr= new Color(this[i]);
                        clr.setRGB(col);
                } else this[i].changeCol(col);
}

сработает для всех мувиков с переменной isFonar на всех уровнях начиная с текущего

Reacol 03.06.2004 23:00

А на пятерке он может работать вообще? А то у меня завешивается скрипт.

silin 03.06.2004 23:23

как бы должен, но какая-то непонятка с рекурсией (в мх все нормально)
для одного уровня (без рекурсии) работает


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.