Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Не видит функции (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=60036)

Тафарель 01.07.2004 12:11

Не видит функции
 
Всем привет.
Скажем, есть мувик, со свей функцией.
к которой я обращаюсь так
mc.PushMe(mc);
И это работает. Затем я создаю его дубликат:
newObj = mc.duplicateMovieClip("newbox0",100);
И это работает. Я присваиаю ему новую координату, он там создаётся и появляется.
Но вот дальше
newObj.PushMe(newObj); не работает.
trace(newObj.PushMe(newObj)) выписывает "undefined",
тогда как trace(newObj) выписывает "_level0.newbox0", то-есть, объект существует.

В чём проблема, дорогие други? Не дайте помереть в неведении! Спасибо!

Greben 01.07.2004 12:25

А если вызывать ф-ю через onEnterFrame?

Тафарель 01.07.2004 12:41

И чем это может помочь? Ты считаешь, что объект не успел инициализироваться? Я проверил, он существуеь. Или я чего-то недопонял в предложении?

Тафарель 01.07.2004 13:02

Да, я проверил. Если я обращаюсь к функции не сразу после создания, то всё хорошо. Однако, как мне побороть этот кикс по ходу. Как я могу знать, что объект готов к работе?

john 01.07.2004 13:02

вопрос - где, точнее когда ты инициализируешь функцию?
в кадре,
на onLoad,
или в классе?

скорее первые два варианта.

Тафарель 01.07.2004 14:54

У меня есть один - единственный кадр. Програмка - драфтовая, поэтому о лоуде я пока не забочусь. На скрине есть кнопка, при нажатии на которую создаются дубли. После этого я делаю небольшую паузу, 10 мииллисекунд и перехожу к функции, которая уже сама обращается к указанной функции дубликатов. Без этой паузы не работает. С паузой - как самолёт. вообще, где прочитать об инициализации в классе?

Смольный (Smolniy) 01.07.2004 21:25

Тафарель

Тебя ясно спросили - где производится инит функции. Этот вопрос поможет решить траббл. Не в кнопках дело...

Смольный (Smolniy) 01.07.2004 21:26

И вообще, если ты не работаешь с классом (AS2) или registerClass, то правильней всего завести ф-цию в некоем месте, а в копии клипов помещать на нее только ссылку. Для экономии памяти.

silin 01.07.2004 23:30

или передавать ссылку при дублировании в инициилизирующем объекте
newObj = mc.duplicateMovieClip("newbox0",100,{PushMe:mc.PushMe});

Смольный (Smolniy) 02.07.2004 01:47

А я об чем???


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.